1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Первые плоды сотрудничества Qiwi и Aliexpress

Почти 4 месяца назад российская платежная система Qiwi и китайский гигант электронной коммерции Aliexpress заключили соглашение о сотрудничестве. И вот, Aliexpress уже уверенно занял первое место по объемам Qiwi-платежей среди всех зарубежных партнеров.
Ремонт компьютеров ВладыкиноНапомним, что о подключении Aliexpress к Qiwi было заявлено 24 мая. Комиссия с пользователей при оплате через эту систему не взималась. Примерно в это же время Лео Шен, директор по глобальным операциям Aliexpress заявил, что этот шаг лишь начало агрессивной экспансии его компании на российский рынок товаров.
Как сообщается в финансовом отчете Qiwi-кошелька за II квартал 2012 года, крупнейшими заграничными провайдерами по объему платежей стали китайский интернет-магазин Aliexpress, покерная компания Pokerstars с острова Мэн, белорусская онлайн-игра World of Tanks, новозеландский форекс-гигант Alpari. Совокупный объем платежей через систему Qiwi-кошелек в пользу этих четырех организаций превысил 2 миллиарда рублей. Для сравнения, всего год назад такую сумму агрегировали все партнеры Qiwi.
Помимо дешевых китайских товаров, рост оборота Qiwi стимулировали прямые переводы между кошельками, которые составили около 3 миллиардов рублей, показав рост с прошлым показателем +500%. Неплохо подскочили и переводы на банковские карты, составившие в сумме 1,67 миллиарда рублей (рост +330%).

На данный момент Qiwi-кошелек занимает второе место по популярности в России среди электронных платежных систем. Первое место пока удерживают Яндекс.Деньги, однако конкурент уже наступает им на пятки. К тому же, представители Qiwi оказались явно расторопнее своих коллег из Яндекса. Ведь ЯД говорили о переговорах с Alibaba.com (а значит и его дочерней компанией Aliexpress) еще весной этого года. Однако, до подписания договоров дело так и не дошло, в то время как Qiwi уже активно принимает платежи в пользу китайского магазина.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх