1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Pinterest даст пользователям возможность блокировать троллей и спамеров

Как сообщает авторитетное IT-издание Techcrunch, в скором времени у пользователей сервиса Pinterest появится возможность самостоятельно блокировать аккаунты троллей и спамеров. Напомним, что Pinterest это социальный сервис, позволяющий своим пользователям публиковать в широком доступе фотографии, обрабатывать их и помещать в тематические группы. Попав в эту сеть, изображения переименовываются в «Пины» (отсюда и название) сети. А группы, объединяющие несколько изображений в Pinterest принято называть «досками».

Дизайн сайта направлен на визуальное восприятие, поэтому он особо полюбился женщинам. Они стараются размещать позитивные фотографии, с изображением детей, животных, природы, играют в флеш игры онлайн. Однако, день ото дня мирных пользователей социалки все активнее атакуют спамеры и просто тролли. Чтобы сохранить спокойный уклад жизни Pinterest и позитивный настрой основной массы пользователей, администрация сервиса приняла решение «вооружить» авторитетных и проверенных временем пользователей возможностью банить сомнительных личностей на сайте.

Напомним, что сервис Pinterest начал свою работу в 2009 году. Изначально, регистрация там была закрыта и проект долгое время работал в статусе бета-версии. С 2010 года была введена возможность регистрации по приглашениям других пользователей. А в августе 2012 года регистрация стала открытой для всех. С этого же момента появились серьезные проблемы со спамом на сайте.

По популярности Pinterest уверенно занимает третье место в США. В начале этого года она обогнала Linkedin и пока уступает лишь Facebook и Twitter. Если позиции детища Марка Цукерберга являются нерушимыми, то создателям сервиса микроблогов уже стоит начать беспокоиться. Их отрыв от Pinterest по популярности сокращается слишком быстро.

 

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх