1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Почему бывает так, что неоптимизированный сайт ранжируется выше?

Владельцы сайтов и оптимизаторы давно с удивлением отмечают такой факт, что часто сайты со скромным заполнением ссылками и небольшим количеством контента в рейтинге и поисковых списках ранжируются выше сайтов оптимизированных. Разъяснил ситуацию представитель Google Мэтт Каттс в своём новом видеоподкасте.

Начиная оптимизировать сайт, многие сталкиваются с неожиданными трудностями. Раскрутка сайтов в Краснодаре от настоящих профессионалов поможет вам эти трудеости избежать.

Мэтт Каттс сообщил, что при оценке сайта компания учитывает множество факторов. Наполнение сайта, контент и ссылки – в первую очередь. Но это не значит, что оптимизированный сайт автоматически должен быть лучше необработанных ресурсов. В Интернете много страниц, содержащих важные и интересные для пользователей материалы. И не всегда они нуждаются в оптимизации.

Важно учесть и то, что Webmaster Tools указывает не все ссылки, размещённые на сайте, хотя и больше, чем Yahoo Explorer. Это делается для защиты ресурса от конкурентов, спамеров и хакеров. Кроме того, это заставляет вебмастеров постоянно работать над улучшением своих сайтов.

Мэтт Каттс обратил внимание и на то, что качество самих ссылок может быть очень разным. А качество ссылок непосредственно влияет на рейтинг и ранжирование в Google

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх