1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Почта России взялась за социальные сети

10 октября на официальном сайте Почты России появилась информация о полноценном запуске онлайн-поддержки клиентов почты в социальных сетях. Ранее этот сервис тоже существовал, но только в тестовом режиме. Окончательный запуск онлайн-техподдержки приурочен к всемирному дню почты.

Сообщается, что за время тестовой работы сервиса было обработано 1600 обращений пользователей. При этом 1150 обращений было получено на электронную почту blog@russianpost.ru. Впрочем, не удивительно, что основная масса запросов клиентов почты пришлась именно на e-mail. Ведь ни на официальном сайте, ни где-либо еще не опубликованы другие контактные данные. Даже в пресс-релизе, в котором сообщается о запуске онлайн-поддержки в социальных сетях, нет ссылок на аккаунты, к которым нужно обращаться за помощью.

Как заявила Елена Наумчик, на данный момент занимающая должность руководителя департамента управления качеством обслуживания почтовой организации, многие блоггеры уже знают электронный адрес технической поддержки Почты России и постоянно рекомендуют его своим знакомым для решения проблем с почтовыми отправлениями.

Между тем, блоггеры еще весной обратили внимание на несколько twitter-аккаунтов, действующих якобы от лица Почты России. Эти аккаунты публиковали советы, извинения и благодарности пользователям. Однако, по большей части весьма размытые и часто бесполезные. Никаких подтверждений того, что эти аккаунты действительно являются официальными для Почты России, не имеется.  Общее число фолловеров этих аккаунтов едва достигает 400, при этом многие из них, очевидно, являются ботами. На троих аккаунты опубликовали чуть менее 2 тысяч твитов.

В пресс-релизе Почты России сообщается, что компания очень дорожит обращениями пользователей, сделанными через интернет. Они помогают руководству четче понимать ситуацию с работой организации в регионах и при необходимости устранять проблемы собственным вмешательством.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00042 sec