1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Почти ¾ россиян будут в Сети в 2014 г.

Недавно Штеффен Ляйстнер, руководитель известно компании Booz&Co выразил мнение о том, что к 2014 году почти 71% совершеннолетних россиян будут пользователями интернета. Это значит, что аудитория Рунета составит около 80 миллионов человек. В итоге, Россия займёт третье место в мире по этому показателю, уступая место лишь США и Японии. На данный момент Россия находится на шестом месте в мире по данному показателю. Опережают её, помимо Японии и США, Китай, Индия и Бразилия. А в Европе, как мы уже заметили, Россия уже лидирует.

Напомним, что на данный момент около половины совершеннолетних жителей России являются активными пользователями интернета. Это очень неплохой показатель, относительно других государств. Всего пользователей Рунета насчитывается примерно 60 миллионов. Если же учитывать всех россиян, пользующихся интернетом, в возрасте от 12 лет, то аудитория составляет около 70,8 миллионов людей.

Причин для столь стремительной «интернетизации» в России достаточно много. В первую очередь следует отметить высокий уровень образованности населения, ещё со времен СССР: в России почти 40% людей в возрасте от 25 до 39 лет имеют высшее образование. Также среди причин быстрой «интернетизации» стоит отметить низкий уровень безработицы (около 6%), и повышения уровня жизни людей в целом за последние несколько лет. И именно потому, что уровень интернетизации сейчас стремительно растет, необходимо много внимания уделять созданию и продвижению веб сайта вашей организации – ведь это ваше представительство в виртуальном мире.

Стоит отметить, что многие другие западные источники, в большинстве случаев согласны с мнением руководства компании Booz&Co и также весьма оптимистично смотрят на развитие Рунета.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх