1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Поисковые доли Яндекса и Google растут

Международная компания comScore, которая занимается исследованиями поведения пользователей интернета, представила свой очередной отчет о рынке поиска в США за март 2012 года. По данным отчета рынок поиска продемонстрировал незначительный рост, в сравнении с мартом 2011 года. Суммарное увеличение поисковых запросов компаний Google, Bing, AOL и Ask Network составило около 5%. В то же время, поисковик Yahoo! утратил 5% своей доли на рынке поиска. Наибольший рост продемонстрировал поисковик компании Microsoft – Bing, увеличив свою долю за год на 1,4%.
В целом, не учитывая потерю компанией Yahoo! 2-го места по количеству запросов, доли рынка между поисковиками существенно не изменились.
Компания Google обрабатывает в США 12,2 млрд. запросов в месяц, что составляет 66,4% рынка. Доля Bing составила 15,3% и 2,8 млрд. запросов соответственно, Yahoo! – 13,7%, и 2,5 млрд. запросов. Доли компаний AOL и Ask Network – 1,6% и 3% рынка. Всего же, пользователями из США за март 2012г. было совершенно 18,4 млрд. запросов в различных поисковых системах.
В Ру-нете ситуация несколько иная. Здесь мировой лидер поиска Google, по статистике сервиса Liveinternet занимает 2-е место, что составляет 25,9% рынка. На первом месте находится отечественный лидер – компания Яндекс с долей 59,4%. На третьем месте – Mail.ru (9,3% рынка), который вскоре запускает сервис sms рассылки своим пользователям. В целом поисковый рынок России продемонстрировал рост количества поисковых запросов на 28,8% с марта 2011 года, но в тоже время незначительное уменьшение по сравнению с февралем 2012г.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх