1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Пользователям нравится мобильная реклама

По данным агентства MediaMind, мобильные баннеры сегодня пользуются большим успехом. Компания подсчитала CTR мобильной медийной рекламы в разных частях света и отметила довольно высокие показатели. Например, в азиатских странах CTR начинается с отметки в 0,42% тогда, как в Европе, Африке и на Среднем Востоке этот показатель может достигать 1,41%. Любопытно, что заходя в Сеть через компьютер, многие пользователи игнорируют медийную рекламу — ее CTR составляет лишь 0,1-0,15%. Чуть популярнее баннеры polite или «тяжелые» с CTR в 0,12-0,20% и так называемые expandable (растягивающиеся и закрывающие собой контент) с аналогичным показателем в 0,2-0,45%.

Российские эксперты отмечают, что в нашей стране мобильная реклама еще слабо развита, хотя имеет огромный потенциал. Анна Минчук, глава отдела по медиапланированию компании РА ADLABS, считает, что в настоящее время мобильная медийная реклама в России имеет низкую конкуренцию среди фирм среднего бизнеса. Свои услуги в мобильном интернете продвигают крупные банки, мобильные операторы, автопроизводители и дилеры — иными словами, те, для кого создание мобильной версии официального сайта не является проблемой. Так же, среди приведенных фирм пользуется популярностью услуга продвижение сайтов в Санкт-Петербурге, так как региональное продвижение для крупных брендов сейчас очень важно.

Госпожа Минчук также отметила, что россияне вполне лояльны к медийной рекламе в их мобильных устройствах. Так, подсчитано, что средний CTR мобильной рекламы у нас составляет 0,35%, в приложениях — до 1,5%, а в поиске и вовсе может доходить до 5%. Мобильную рекламу можно настроить для определенной аудитории, она дает возможно звонить по клику. По мнению эксперта, такой вид рекламы обладает серьезным потенциалом, который должен вскоре полностью раскрыться.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх