1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Продвижение, оптимизация и аудит сайтов

Создание качественного сайта — это настоящий производственный процесс, который включает в себя множество важных этапов. Особое внимание следует уделить оптимизации интернет-ресурса в поисковых системах.
Продвижение сайтов – это процесс, направленный на увеличение популярности определенного сайта. Ведь для того чтобы сайт выходил в топ поисковых систем, веб-мастеру нужно будет выполнить определенный комплекс работ. От этого напрямую зависит эффективность всего ресурса. Допустим, web-мастер создал очень качественный и удобный сайт по продаже видеотехники (интернет-магазин). Однако без правильного продвижения, все усилия веб-мастера будут напрасны. Какая главная цель у интернет-магазинов? Правильно, продавать товары. Человек, который захочет приобрести, допустим, видеоплеер через интернет, прежде всего обратится к поисковым системам (Яндекс, Гугл), сделав соответствующий запрос, касательно нужного ему товара. Поисковая система в ответ на запрос выдаст пользователю огромное количество страниц. Человек, конечно же, не будет просматривать абсолютно все страницы, а просмотрит только те сайты, которые заняли верхние позиции поискового рейтинга. И поэтому очень важно, чтобы интернет-магазин веб-мастера попал именно на первые строчки, ведь от этого напрямую зависит количество потенциальных покупателей.
Оптимизация сайта — это очень ответственный и важный процесс. Подготовку к продвижению сайта рекомендуется осуществлять еще до начала зарождения интернет-проекта. Для начала требуется сделать аудит сайта — анализ, который будет характеризовать все аспекты ресурса — оценка его конкурентоспособности, технических параметров, программной части и т.д.
Осуществляя продвижение сайтов, нужно также провести аудит сайта конкурентов. Нужно найти все конкурентоспособные ресурсы и провести тщательный анализ, который будет охватывать все аспекты — дизайн, удобство, анализ контента, определения ключей и т.д. Следует обратить внимание на ошибки, которые допустили конкуренты, для того чтобы не повторить этих ошибок в своем проекте.
Оптимизация сайта включает также в себя и наполнение сайта качественными статьями, которые должны понравиться посетителям и при этом привлекать поисковых роботов. Статьи должны быть уникальными, ведь если владелец скопирует статью с чужого сайта, то он рискует попасть в черный список поисковой системы. Продвижение сайтов при помощи контента — это один из самых эффективных способов оптимизации.
Еще одним немаловажным аспектом грамотного продвижения сайтов является ссылочное ранжирование. Ссылки на раскручиваемый интернет-ресурс можно разместить на партнерских сайтах или зарегистрировать в веб-каталогах.
И если веб-мастер будет уделять много времени продвижению и оптимизации своего сайта, то вскоре он добьется успеха, и его интернет-ресурс будет пользоваться вниманием посетителей и уважением со стороны конкурентов.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх