1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Раскрыта ранее неизвестная информация о счетчике «лайков» в Facebook

Недавно на страницах новостного веб-агрегатора с IT-уклоном Hacker News появилась информация об интересной особенности счетчика «лайков» на Facebook. Так, выяснилось, что каждое упоминание в личной переписке ссылки на страницу с установленным счетчиком приводит к тому, что на странице прибавляется еще один «лайк». А в том случае, если ссылка публикуется в «Хронике» друга, то «лайков» и вовсе прибавляется сразу два.

Поначалу аудитория сайта посчитала это багом и немедленно сообщила о нем в тех-поддержку Facebook. Однако, представители социальной сети ответили, что двойное прибавление лайков это действительно баг и в самое ближайшее время он будет устранен.  А вот рост цифр на счетчике при обмене ссылками в личной переписке  это фича, задуманная разработчиками с самого начала. Она работает корректно и не будет подвергаться изменениям. Эту информацию сразу же взяли на вооружение ведущие компании, занимающиеся продвижением сайтов, среди них оказался и лидер отрасли, кампания krwork.ru, предоставляющая услуги комплексного продвижения сайтов в интернете.

Тогда у пользователей встал другой вопрос: а не раскрывают ли виджеты со счетчиками личную информацию пользователей, упоминающих страницы сайтов в соцсети? Техническая поддержка Facebook заверила, что никакая личная информация об отправителе или получателе ссылки нигде не публикуется. А счетчик подсчета «лайков» работает по несколько более сложному алгоритму, чем подумали журналисты. На самом деле, когда пользователь упоминает ссылку на страницу в социальной сети, ей автоматически добавляется один «лайк». Но он не приписывается конкретному пользователю, а ставится как бы от самой соц.сети.  Пользователь впоследствии сможет поставить «лайк» через виджет на странице и его голос будет учтен.

 

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх