1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Разработчики Google объявили о расширении поисковых функций Knowledge Graph, а также об его интеграции с Google Now

На своей странице компания Google описывает постоянное расширение сервисов, вот и в этот раз известный гигант порадовал новостью о расширении поисковых функций Графа знаний (Knowledge Graph). С недавних пор при поиске пользователями информации о музыкантах, англоязычная выдача в отдельном блоке выдавала информацию об турне музыканта, его концертах и другой интересной информацией. Данный блок именовали как «Upcoming events» (Следующие события). Данный блок выводит информацию, которую Граф собирает и анализирует Граф знаний.
Наведем маленький пример для ясности. Если Вы в поиске Google создаете запрос (The Wanted), то в замен Вы получаете возможность увидеть даты, время начала, а также города, в которых должны пройти концерты группы в ближайшие строки. Перейдя по ссылке с описанием мероприятия, пользователя переносить на страницу с новыми результатами поисковой выдачи, которая имеет информацию только о проведении данного мероприятия.
Кроме того пользователям которые используют на своих Android телефонах поисковое приложение, разработчики сделали специальную функцию «Напомнить мне», которая интегрирована к общему функционалу Google Now, данная функция не дает пользователю пропустить интересующее его мероприятие. Напоминание, о данном событие, появляется в телефоне в заранее установленное пользователем время.
Мы уже знаем, что запуск Графа знаний произошел в мае 2013 года, в то время разработчики заявили, что данная функция даст возможность перейти к семантическому поиску пользователям Google, что в свою очередь будет проводить поиск по новому, поисковик должен начать понимать смысл текста поиска, так как его понимают пользователи, используя информацию с множества источников.
Также хочется напомнить о Google Now, в обновлениях которые вышли в конце августа этого года для Android телефонов, пользователи с Америки имеют возможность получить дополнительные блоки, которые будут выводить информацию что даст возможность продемонстрировать билет на концерт непосредственно в месте его проведения. Но это еще не все, пользователям поискового приложения для мобильных телефонов Google будет показывать и ряд других важных напоминаний во время поиска.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх