1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Российские спецслужбы «допросили» Google

Известный гигант Google начал сотрудничество с государственными структурами при просьбе последних. Основное требование госструктур – удаление контента, который противоречит российскому законодательству. Также структуры не отрицают возможных запросов, связанных с данными пользователей.

Российская Федерация одна из первых стран, которая требует данные о пользователях, либо совершить удаление неугодного и незаконного контента. Но, поисковик Google в первом полугодии делиться данными с государственными структурами отказался и сотрудничество не получилось. Это подтверждается запросами госорганов, связанными с требованиями о удалении контента. Причём такой запрос в представительство Google поступал около десяти раз. 75 процентов требований были осуществлены. Данные о пользователях раскрыты не были ни в одном из случаев. Такая же картина сложилась и в Турции.

В США требования о раскрытии данных пользователей, либо удаление незаконного контента, осуществляются в 100 процентах случаев. За всё время существования Google, отказов в предоставлении информации госструктурам США, как и удаление неправмерного контента, не было. Только в начале этого года Google передал госорганам США данным о 11 тысячах аккаунтов. Среди стран, которые проявляют интерес к своим пользователям были замечены Индия, Великобритания и Франция.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх