1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Секрет достижения высоких позиций веб-сайта

В чем секрет высоких позиций веб-сайтов в Google и прочих самых крупных и авторитетных поисковых машинах? Почти все оптимизаторы до сих пор продолжают гнаться за PageRank’ом (весом интернет-страниц), пологая, что их веб-сайты при этом будут ранжироваться более высоко, но при этом совершенно забыв о том, что PageRank является только одним из множества факторов учитываемых при ранжировании поисковой выдачи, и который зачастую очень обманчив, а его тулбарное значение в большинстве случаев очень неточно.

Наблюдая за позиционированием Википедией, многие думают, что она опережает остальные веб-сайты благодаря значениям PR либо, может быть, из-за множества ссылок размещенных на эту энциклопедию, но, есть другой значительный фактор, которому следует уделить большее внимание.

Поисковые системы учитывают релевантность страничек сайтов и наружные ссылки ведущие на них (пример внешней ссылки – поиск работы в киеве), но также они уделяют особое внимание поисковому трасту и авторитетности самого веб-сайта. Из этого следует, что необходимо приложить некоторые усилия к получению хорошего траста для собственного интернет ресурса.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх