1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Социальная сеть Facebook c момента выхода на IPO достигла рекордной стоимости своих акций

12 сентября 2013 стало известно о том, что одна из самых крупных социальных сетей Facebook на закрытии торгов в Нью-Йорке достигла рекордной стоимости своих акций. Сумма выросла до 45,04 долл. США. В итоге этот показатель превысил максимальный уровень стоимости акций, который был зафиксирован в первый день появления компании на IPO, а именно 18 мая 2012 года, на 3,3 %.
Справочно: когда происходило открытие торгов, стоимость акций Facebook приравнивалась к 42 долларам США, а примерная оценка общих активов компании – к 104 млрд. долл. США. В свою очередь данный рекорд тоже был побит, и теперь сумма активов была оценена в 106 млрд. долл. США.
Следует отметить, что несмотря на ряд неудач, с которыми приходилось сталкиваться, достижение таких высоких показателей организации удалось достигнуть благодаря чётко сформулированной политики использования мобильной рекламы. К примеру, за второй квартал 2013 года 41 % от всего дохода, касающегося рекламного бизнеса Facebook, составили именно продажи рекламы на устройствах мобильной связи.
Справочно: за первый квартал 2013 года продажи составили всего 30% соответственно.
Если прибегнуть к статистике, то во втором квартале 2013 года численность мобильных пользователей достигла 819 млн. человек, что свидетельствовало об увеличении на 51%.
По поводу данной ситуации высказался аналитик из компании Wedge Partners Мартин Пикконен: «На сегодняшний день приходит более ясное осознание того, что Facebook – это не сеть на один день. Она всё больше становится неотъемлемой составляющей повседневной жизни. То, что предлагает соцсеть, становится более эффективным. Это и хорошая площадка для рекламодателей. Поэтому это безусловно сказывается на стоимости активов.»

Нужно продвинуть сайт? Не хотите платить за услуги оптимизатора? Тогда  воспользуйтесь автоматизированной системой продвижения rookee.ru – тут вы получите: закупку гарантированно рабочих ссылок, ежедневные позиции сайта по продвигаемым словам, рекомендации по внутренней оптимизации продвигаемых страниц и многое другое.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх