1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Совершенствование процесса взаимодействия Google с вебмастерами

В недавно вышедшем ролике Мэтт Каттс ответил на один и важных вопросов, который был прислан жителем из Великобритании. Пользователь спрашивал, когда появится такая служба поддержки Google для вебмастеров, которая сможет просмотреть и обработать все темы и заявки и отвечать на всё, отправленные отраслевыми профессионалами. Так как при отправке письма о просьбе какой-либо помощи приходит ответ в виде шаблона после того как было подано заявление на пересмотр сайта, что бывает не очень понятно при том всём, что проблема была ясно описана. Предложение пользователя заключалось в том, чтобы на присылаемые письма отвечала служба поддержки Google.
Эту проблему аргументировал Мэтт Каттс тем, что на сегодняшний день насчитано более 250 млн. доменных имен, с таким объёмом очень сложно справиться. Хотя в январе 2013 года уже вручную были наказаны около 400 тысяч владельцев сайтов. В месяц обрабатывается около 20 тысяч пересмотров сайтов, что очень нелегко с такими объёмами. Главной целью службы поддержки Google является возвращение положительных сайтов и нехороших сайтов. Так же обязательно каждому пользователю, чей сайт нарушает какие-либо права, отправляется уведомление в обязательном порядке. Делая вывод, при всем желании служба поддержки Google не может ответить на все вопросы владельцев сайтов, так как только в день обрабатывается около 2 миллионов запросов. А что бы ситуация с фильтрами даже не возникала, разработку и продвижение сайта нужно заказывать у профессионалов, например, веб студия в Киеве сделает вам сайт, соответсвующий всем рекомендациям Гугла, и продвинет его, не нарушая лицензию поисковых систем.
Но для поддержки своих пользователей Google постоянно выпускает обучающее видео для вебмастеров. Так же идет работа над новыми шаблонами уведомлений, которые будут больше способствовать решению проблемы.
Результатом разработок явился новейший инструмент, который показывает действия Google были использованы «вручную», за что сайт был «наказан», как повлияли на распределение сайта в итоге выдачи.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх