1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Создание сайтов без продвижения

Большинство потенциальных заказчиков рассматривают создание сайтов как высокоэффективный инструмент рекламы. При этом абсолютно не обращается внимание на раскрутку и продвижение сайтов во всемирной паутине. Между тем делать этого совершено не стоит – даже качественный сайт без продвижения будет похож на одноногого марафонца в компании чемпионов. Конечно, заказчиков можно понять, ведь созданный сайт можно «пощупать» перед выходом его в белый свет: оценить его дизайн, функциональность, информативность. Продвижение сайтов многими воспринимается просто как лишняя трата денег, как своеобразный дополнительный источник прибыли студий по созданию. Это совершенно не так: продвижение – этап в жизни ресурса не менее важный, чем его создание.

Затратив на создание много времени, сил и средств, придумав для него роскошное доменное имя и разместив ресурс на качественном хостинге, заказчик ждет всплеск к нему интереса со стороны пользователей. Но этого обычно не происходит, если сайт просто размещается и не продвигается в сети. Все дело в том, что большинство пользователей ищет необходимую информацию в интернете при помощи популярных поисковых систем. В зависимости от предпочтений это может быть Яндекс или Гугл, Рамблер или любой другой поисковик. Все они имеют алгоритм работы, который учитывая множество параметров, выдает на запросы перечень с интересующей посетителей всемирной паутины информацией. Таких сайтов может быть десяток, но чаще всего их оказывается несколько сотен – конкуренция в сети сегодня очень высока.

Как поступает пользователь? Естественно, просматривает сайты в первом десятке предложенных и наверняка находит там то, что ему нужно. Как сделать так, чтобы созданный новый сайт был в их числе? Конечно, необходимо заняться продвижением, именно с его помощью ресурс становится популярным у пользователей, следовательно, начинает приносить прибыль. Поэтому, закончив работу по созданию обязательно необходимо заняться его раскруткой и продвижением в сети. Только после этого ресурс будет приносить своим владельцам тот результат, на который они рассчитывали, вкладывая средства в создание.

 

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх