1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Tulalip – социальная сеть Microsoft?

В интернете появляются слухи о разработке нового сервиса под названием Tulalip. Разрабатывает его всем известный софтверный гигант Microsoft. Если кому-то интересно, Tulalip – это название одного племени индейцев, обитающих около Рэдмона, штат Вашингтон, где находиться и штаб квартира Microsoft.

13 июня сайтом Fusible было обнаружено, что Mocrosoft приобрел новый домен socl.com, сразу же возникла мысль, что это может быть первыми листочками чего-то социального. И их предположения очень скоро получили некие подтверждения. На socl.com появилась заставка Tulalip, содержащая фразу: C помощью Tulalip вы найдете, что вам нужно, и сможете поделиться тем, что вы знаете.

Вскоре страницу удалили. А на сайте socl.com появилась фраза: Это внутренний проект подразделения Microsoft Research, который попал в Интернет по ошибке.

Западная пресса сразу же взялась за эту тему, они предполагают, что Tulalip может быть не только социальной сетью, а и поиском с социальными функциями. Но на днях директор Майкрософта Стив Балмер говорил что у корпорации будет действовать новая стратегия, ориентированная на социальные и мобильные сервисы, а не на поиски. Tulalip подозрительно хорошо вписывается в намеченный курс.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх