1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Twitter в 2013 году заработает $400 млн на собственной рекламе

По подсчётам агентства eMarketer доходы сервиса микроблогов Twitter в 2013 году составят около 400 млн долларов.

Уже до конца этого года по прогнозам экспертов, компания сможет заработать на показах объявлений $139,5 млн, а это почти вдвое больше чем за прошлый 2010 год, прибыль за который составила $45 млн.

Наиболее весомый вклад в рекламу на Twitter вносит США. Сейчас они обеспечивают 96% числа доходов от показа интернет-объявлений в данном сервисе. Однако к 2013 году, как прогнозирует eMarketer, эта цифра упадёт до 88% за счёт расширения доли других стран. Однако всё же вклад США останется наибольшим среди всех стран, прогнозируют специалисты. По данным 2011 года США обеспечили Twitter прибылью в $133,9 млн.

Со времени запуска сервиса рекламных объявлений в Twitter он показывает стабильный рост прибыли, во многом за счёт жителей США. Так если, по данным главного редактора eMarketer Дебры Ахо Уильямсон в течении всего года маркетологи вкладывали солидные денежные средства для проведения рекламных кампаний в данном сервисе микроблогов. В некоторых случаях бюджет рекламной кампании в Twitter был выше, чем бюджет на аналогичную рекламную компанию в Facebook. И это несмотря на то, что Facebook обладает большей аудиторией нежели Twitter.

Нужно сказать также, что аналитическая компания eMarketer изменила свои прогнозы на этот год. Так ранее экспертами компании был сделан прогноз о том, что доходы Twitter от рекламы составят $140 млн в 2011 году. Однако их расчет не оправдался в виду того, что очень малая прибыль была получена от офисов, расположенных за пределами США. Как оказалось сервису микроблогов потребовалось больше времени для того, чтобы получить первые продажи в Великобритании. Однако вскоре состоится долгожданный запуск платформы по самообслуживанию в проведении рекламных кампаний, что позволит получить новый приток клиентов, среди которых будут маркетологи малого с и среднего звена.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх