1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

В Bing появилась возможность персонализировать выдачу

Совсем недавно поисковая система Bing от Microsoft совместно с социальной сетью Facebook запустила довольно интересную функцию под названием «Linked Pages». Благодаря Linked Pages у пользователей появилась возможность связывать свой аккаунт в социальной сети Facebook, с результатами поисковой выдачи. Всё это существенно влияет на весь алгоритм поиска.
Чтобы привязать свой аккаунт в Facebook к поисковой выдаче Bing, следует зайти в систему Linked Pages с помощью Facebook, и позволить поисковой системе Bing публиковать информацию в социальной сети от вашего имени.
После этого можно будет привязать к своей персонализированной выдаче в Bing любую информацию – ссылки на страницы друзей, свой виртуальный номер, либо же ссылку на свой блог или сайт.

В результате этого, у пользователя появится возможность видеть в поисковой выдаче не всё подряд, а только то, что будет интересно именно ему. Естественно, такой поиск будет работать не идеально, но он всё – равно упростит весь процесс.

Стоит отметить, что Bing и Facebook сотрудничают уже довольно давно. В Facebook Bing установлен в качестве основной поисковой системы.

Естественно, связь поисковика и социальной сети весьма положительно отразятся на работе обеих систем. В последнее время не только Bing и Facebook создают социальный поиск. К примеру, в отечественном Яндексе есть возможность найти профили различных людей в социальны сетях.

Сервис микроблогов Twitter также недавно начал сотрудничать с Bing.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх