1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

В Facebook мало места.

С каждым днем многопользовательская социальная сеть Facebook набирает нешуточные обороты. Не успел Марк Цукерберг подтвердить новость о 750 миллионах активных пользователей, как тут же социальная сеть заявила о необходимости расширения – создания нового дата-центра для хранения данных о пользователях.
На основе слов Марка Цукерберга (основателя Facebook), зарегистрированные пользователи публикуют на сайте все больше и больше необходимой для них информации и контента, а места для этого всего становится с каждым разом все меньше и меньше.

К примеру, ежедневный объем загружаемых данных в два раза больше чем количество пользователей за тот год. Сегодня активные пользователи этой социальной сети почти каждый день публикуют около 1 миллиарда единиц контента (ссылки, фото, видео и заметки). А если учитывать тот факт, что Facebook прогнозирует увеличение заявленной цифры раза в два в следующем году, то и увеличение количества хранилищ для пользовательской информации вполне оправдано.

Также как и Facebook, основатель социальной сети «В Контакте» – Павел Дуров объявил о строительстве дата-центра в России, заявляя, что он будет крупнейшим центром в Восточной Европе. Сейчас же достаточно информационного места для пользователей сети. Российская социальная сеть смотрит в будущее: аудитория «В Контакте» ежедневно растет и на данный момент составляет примерно сто миллионов пользователей. Поэтому иметь свободное место для пользовательских данных совсем не помешает.

Лето – горячая пора для строительства загородных домов. Узнать всё о опалубке стен фанерой вы можете на странице http://www.fansnab.ru/opalubka-sten.php – только проверенная и правдивая информация.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх