1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

В Госдуме считают что сеть Интернет разрушает основные понятия «суверенитет» и «граница»

«Интернет разрушает основное понятие суверенитета, разрушает понятие границы. Современные коммуникации дают возможность вторгаться в внутренние суверенные интересы и нарушать основные принципы безопасности» – заявила Ирина Яровая, являющаяся главой комитета Госдумы по противодействию коррупции и безопасности.

Свое мнение об большой опасности сети Интернет высказала Ирина Яровая, во время комментирования пакета антитеррористических поправок, что внесен в Госдуму 15 января. А 20 февраля 2014 года должно состоятся заседание комитетов, после него поправки, возможно, будут приняты и будут действовать. По словам депутата, по этим поправкам нулевого чтения однозначно не будет – важнее оперативное реагирование. А вы знаете, что экспресс карьера с орифлейм теперь реально возможна? Узнайте, как её построить на сайте blog.oriflamestart.ru.

Эти новые поправки должны ограничить допустимые размеры онлайн-платежей, должен быть усилен над пользователями общий контроль. Провайдеров и интернет-ресурсы обяжут на протяжении полугода хранить данные о всех действиях пользователей.

Ждут крупные штрафы всех нарушителей. Намного серьезнее будет наказание, а именно пожизненное заключение, за совершение, финансирование и подготовку теракта.

Поправки с пониманием были приняты всем сетевым сообществом, пояснила Ирина Яровая. Еще она добавила, что никто блокировать не будет провайдеров и ресурсы за отказ предоставить информацию спецслужбам. «Своей репутацией и авторитетом дорожат крупные провайдеры. Мы живем все-таки в открытом мире, а репутация – самое ценное», – считает Яровая. Также она отметила, что ФСБ будет иметь дополнительные полномочия.

Необходимо отметить, что работа над таким пакетом законопроектов, которые называют «антитеррористическими» в Госдуме, была значительно ускорена после произошедших терактов в Волгограде. Совершенные взрывы 29 и 30 декабря, забрали с собой жизни 30 человек. Также усиление мер безопасности связано с предстоящими в Сочи Олимпийскими играми.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх