1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Варианты причин падения трафика. Вы ссылаетесь на плохие либо черные сайты

Веской причиной падения трафика может стать ссылка ведущая на недоброкачественный либо черный сайт.
Под “черными” тут понимаются веб-сайты с нехороший репутацией, которые фактически являются спамом, линкопомойками, сателлитами, дорвеями и т. д., не соответствующие существующими правилам индексации веб-сайтов в поисковыми машинами.

Проверьте ваш гороскоп на сегодня, нет ли индексируемых ссылок на вашем веб-сайте на разного рода низкокачественные сателлиты, дорвеи, веб-сайты содержащие запрещенный контент типа адалта, азартных игр, незаконных медицинских препаратов (либо выдаваемых лишь по рецепту). В том случае если такие ссылки нашлись, тогда их следует немедленно убрать со страниц сайта.

Также, может быть, что ваш веб-сайт содержит спам, или его взломали хакеры и разместили на нем невидимые ссылки. Для проверки на наличие невидимых ссылок следует более детально изучить возможные методы их добавления и особенности защиты от них конкретно для ваше CMS. В том случае если у вас установлены сервисы по накоплению статистики WebStat либо WebAlizer, тогда вам также не помешает узнать о том, что такое распространения спама по логам.

Все исходящие с вашего сайта ссылки должны быть высококачественными и релевантными, и тогда пользователи и поисковые машины будут довольны, посещая ваш веб-сайту и дадут ему больше доверия.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх