1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

VDS windows

Долгий период кризиса заставил всех предпринимателей задуматься и начать искать новые решения в экономии собственных средств. Всемирная сеть не исключение. Ведь содержать Интернет-проект, удовольствие не из дешевых, но подумать как в такой ситуации можно сэкономить, дело, конечно же, нужное. О сайтах, которые состоят из нескольких страниц мы речь вести не будем – их достаточно разместить на бесплатном хостинге. Задуматься стоит о процессе размещения бизнес-порталов средних размеров, которые подвисают на недорогих виртуальных серверах, которые переносить на физический  еще не особо хочется.С такой целью и был придуман виртуальный выделенный сервер, иными словами vps сервер. Создан он был еще совсем недавно, за счет возможности применения технологии виртуализации, например, Xen Hypervisor, Hyper-V и многие другие. Но стоит особо выделить Xen, так как на этой технологии виртуализации минимальны потери производительности.

В чем же отличие vps хостинга от обычного хостинга?

  • VDS сервера между собой смогли разделить технические характеристики физического сервера, а это дает возможность клиенту пользоваться всеми благами выделенного сервера, при этом намного дешевле. Отличительная особенность vps сервера, в сравнении с виртуальным хостингом, в том, что vps никак не контактируют между собой, приближая при этом вероятность конфликтов к нулю.
  • Если на отдельно взятый  vds сервер была произведена DDOS атака, то соседние части сервера этого никак не смогут ощутить. Только в таком случае, когда общий серверный канал очень узкий, то DDOS атака может повлиять на остальные хостинги. Совет здесь один – тщательно выбирайте хостинг-провайдера.
  • При использовании vds сервера, вы будете уверены в том, что «гарантированные ресурсы» будут вам в любом случае предоставлены, а хостинг-провайдер не упрекнет вас в том, что ваши проекты расходуют слишком много ресурсов CPU или памяти.
  • Возможностью быстрой перезагрузкой (ребута) и архивного копирования (бэкапа) файлов системы.

На что следует обратить особое внимание?

Так как покупка виртуального vps хостинга в принципе то же, что и покупка собственного сервера, здесь будут необходимы знания основ работы с операционной системой, установленной на vps (vds windows или vds Linux). Если такие знания отсутствуют, советуем сделать так:

1.      Заказать дополнительную услугу в хостинг-провайдера – администрирование вашего vds;

2.      Найти своего системного администратора;

3.      Можно инсталлировать панель управления vds (но это за отдельную плату). Но некоторые знания ОС всё-таки понадобятся.

В обязательном порядке поинтересуйтесь у своей хостинг-компании, лимитируются ли такие параметры:

  • Гарантированные ресурсы CPU в мегагерцах и процентах;
  • Количество доступных процессов;
  • Объем памяти RAM в МБ.

Преимущество vds сервера:

  • Сравнивая с физическим сервером,  стоимость аренды vds намного ниже;
  • Вы уже можете не вести учет расхода трафика, так как трафик неограниченный на сервере;
  • Тепер решать любые аппаратные проблемы одно удовольствие, благодаря постоянной поддержке со стороны  хостинг-провайдера;
  • Виртуализация Xen Hypervisor позволяет вам работать под управлением большинства операционных систем, например, vds windows или vds Linux, а это достаточно удобно. Помимо  этого, не будет лишним напомнить, что при виртуализации Xen потери производительности минимальны!
    Недостатков как таковых у виртуального выделенного хостинга я пока не обнаружил, если найду, на эту тему еще один обзор напишу.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх