1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

«ВКонтакте» празднует шестилетие и дарит пользователям новый функционал

Вчера социальной сети «ВКонтакте» исполнилось 6 лет. На свой день рождения принято получать подарки, однако сотрудники крупнейшей отечественной социалки предпочли сами сделать подарок своим пользователям.

Так, вчера был официально запущен встроенный  редактор фотографий, по типу Instagram. Как поведал Павел Дуров в своем микроблоге, ранее пользователи могли редактировать фотографии в социальной сети только используя специализированные приложения от сторонних разработчиков. Теперь же, появилась возможность редактировать любое загруженное изображение при помощи стандартных средств. Для этого достаточно кликнуть по кнопке «Редактировать» под нужной фотографией, после чего будет загружен специальный интерфейс. Редактор позволит накладывать на фотографии разнообразные фильтры, кадрировать и размывать периферию.

Павел Дуров отметил, что ежедневно в социальную сеть загружается порядка 70 миллионов фотографий. За шестилетнюю историю сервиса, в его хранилищах скопилось более 35 миллиардов картинок, что сделало «ВКонтакте» крупнейшим хранилищем изображений в Европе.

Функционал редактора включает возможность управлять радиусом размытия фотографий, передвигая фокус курсором мыши. Есть возможность накладывать фильтр Aquilon на все фото, или использовать фильтр Latona для отдельных частей фотографии. Всего фильтров представлено 6 штук. Разобраться с ними со всеми можно за пару минут.

Напомним, что социальная сеть «ВКонтакте» начала свою работу 10 октября 2006 года. За 6 лет своего существования, она смогла стать лидером в России, а так же выйти на второе место по популярности в Белоруссии и третье на Украине. В сентябре 2012 года сайт ежедневно посещало почти 40 миллионов пользователей.

Сейчас уже нельзя просто создать сайт, наполнить его уникальным контентом, загнать в индекс поисковиков и получать постоянный трафик. В современных реалиях очень важна постоянная поддержка сайтов, обновление их контента, расширение функциональности и т.д. Для грамотной поддержки лучше всего заключить договор с серьезной фирмой, предоставляющей такую услугу, например с ООО «Лакедемон».

 

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх