1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Хакерская группировка взломала сайт Apple

Группа компьютерных хакеров выложила на своем Twitter ссылку на сайт, содержащий пароли и имена нескольких администраторов портала Apple. Киберпреступники намекают на то, что вскоре из строя может выйти также сервер компании.

Группировка AntiSec, в состав которой входят хакеры из Anonymous и LulzSecurity, взяла на себя ответственность за взлом страницы компании Стива Джобса. Название группировки расшифровывается как «антибезопасность». По утверждению хакеров, получить доступ к данным компании Apple им помогла дыра в системе защиты сайта. Серверы его находятся в городе Купертино, штат Калифорния.

В следующем письме киберпреступников как раз говорилось о следующей возможной цели – о взломе всего сервера Apple. Однако хакеры отметили, что у них достаточно и других важных дел.

Представители компании, подвергшейся атаке, пока никак не прокомментировали произошедшее. Ранее хакеры из LulzSecurity указывали на дыру в сервисе iCloud – новой услуге, работающей в режиме бета-тестирования с начала июня. Однако больше о взломе данного сервиса информации не поступало.

Последнее время весь интернет содрогнулся под натиском атак киберпреступников. Они были направлены на ЦРУ, компанию Sony, платежную систему Master Card. Мотивы взломов остаются не совсем ясными. Одни ссылаются на то, что делают это из мести, другие объясняют атаки тем, что просто умеют это делать. Не так давно хакеры взломали сайт, принадлежащий террористической группировке «Аль-Каида», но ни одна из хакерских групп не взяла на себя ответственность за проделанное.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх