1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Хобби, приносящее доход

Каждый человек чем-то увлекается, что-то делает лучше других. На своих увлечениях можно зарабатывать, совмещая приятное с полезным.

Тематические блоги сейчас не редкость. Различные блоги с рецептами, с отзывами на косметику и услуги можно найти в поисковике за пару секунд. Как правило, основной доход таких авторов заключается в уникальных посещениях страницы, которые приносят прибыль. Помимо этого, приток посетителей стимулирует и реклама.

Прежде чем создавать такой блог, нужно понимать, что чем более уникальным будет контент, тем больше заинтересованных посетителей будут его посещать. Даже если ваше хобби не отличается оригинальностью, всегда можно обыграть тему с неожиданной и новой стороны. Как только тема придумана и блог наполнен информацией и иллюстрациями, нужно начинать продвижение блога. С чего начать? С определения этапов развития.

Как люди находят новые и интересные сайты? Через поисковые системы. Следует определить ту группу фраз, которые больше всего соотносятся с вашим сайтом. Нужно четко понимать, какова ваша будущая аудитория. Поставьте себя на место посетителя, подумайте, какие запросы в поисковых системах лучше всего вели бы к вашему сайту. Хорошо, если на ваш блог будет вести качественная ссылка, то есть ссылка, по которой сразу понятно, о чем идет речь на странице. Информация, которой вы будете заполнять блог должна тоже быть качественной, насыщенной фактами.

Самый важный шаг на пути к раскрутке сайта это его оптимизация. С ее помощью сайт становится видимым в поисковых системах. Внутренняя оптимизация состоит из двух частей – выбор страницы, которая будет оптимизирована под ключевую фразу и оптимизация всего содержания сайта.

В качестве страницы для оптимизации лучше всего подойдет страница с информацией и вас и вашем блоге. Ее следует наполнить фразами, по которым легче всего поисковик вас найдет. Что касается оптимизации контента, то тут нужно брать во внимание заголовки, сам текст и атрибуты изображений. После этого можно добавлять в поисковики. Сделать это можно, зарегистрировав сайт в Яндекс.Каталогах.

Стоит понимать, что для того что бы прибыль была существенной, нужно всерьез заниматься раскруткой сайтов. Не лишним было бы посещение тематических лекций и семинаров.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00040 sec