1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Яндекс обзавелся поиском по мобильным приложениям

25 октября Екатерина Укрюкова в официальном блоге Яндекса сообщила о новом функционале поиска. Теперь, веб-поиск Яндекса может найти для пользователя нужные приложения для Android и iOS. Ранее у Яндекса уже была возможность искать приложения, но она работала только для мобильного поиска. Теперь же этот функционал доступен и для веба.

В пресс-релизе сообщается, что на данный момент поиск доступен для трех платформ – iPhone, iPad и устройств на базе Android. Пользователю не нужно знать точного названия приложения, чтобы его найти. Достаточно кратко объяснить его функционал и однозначно указать, что нужно именно мобильное приложение. Допустим, вбить запрос «навигатор приложение» или «карты для андроида». В том случае, если в запросе не будет точного указания на нужную платформу, Яндекс предложит ссылки на приложение в вариантах для iPhone, iPad и Android. Если же Яндексу задать запрос играть в флеш шахматы онлайн, то на первом месте окажется сайт onlyrush.com, так как он наиболее релевантен этому запросу, а в запросе не указано, что ищется приложение.

Можно просмотреть все подходящие по тематике приложения для конкретной платформы. При этом рядом с названием каждого приложения на странице поиска будут выведены его рейтинг и описание. Для скачивания можно будет перейти на официальный сайт, а можно будет запросить QR-код, после считывания которого загрузка начнется сразу на мобильное устройство.

Во время поиска можно установить галочку «бесплатные», чтобы подобрать себе приложения, за использование которых не придется платить. Таких приложений уже достаточно много.

Екатерина Укрюкова отметила, что поиск по мобильным приложениям это часть программы «Интентного поиска», более подробная информация о котором появится в блоге Яндекса в самое ближайшее время.

 

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх