1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Яндекс проводит тестирование нового интерфейса управления приложениями с помощью жестов

Огромный российский поисковик Яндекс в данный момент очень близок к завершающему этапу разработки единственного в своем роде интерфейса, благодаря которому станет возможно управление жестами социальными и мобильными приложениями, как сообщил официальный блог Яндекса.

Специалисты компании представляют свою новейшую разработку, как приложение, позволяющие пользователям производить взаимодействие с видео-, аудио-, изобразительными и новостными контентами. Появится возможность делиться ими со своими знакомыми в социальных сетях, используя настройку «screen saver». С такой разработкой пользователи, когда просматривают телевидение и отмечают для себя что-нибудь интересное, то моментально могут поделиться со знакомыми этим, не прерывая просмотр телевизионной передачи. Интерфейс также может производить также и другие виды взаимодействия между пользователями в интерактивной среде.

Разработка интерфейса производилась на базе платформы Мас ОS Х, также использовалась технология для распознавания жестов Microsoft Kinect.

Для разработки данного новейшего продукта специалисты Яндекса пригласили группу студентов под руководством профессора Яна Лэйна из США (Университет Carnegie Mellon), которые разрабатывали концепцию моделирования статических свойств сигналов, кроме того использовали модель искусственных нейронных сетей и различные другие модели, системы и методы, которые используются в кибернетике.

Так же надо заметить, что в первые месяцы 2013 года во всем мире отмечен достаточно хороший рост популярности сервисов Яндекса, непоискового типа, в разработку которых наш российский поисковик уделил достаточное количество внимания и усилий в последнее время.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх