1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Яндекс.Вебмастер разрешил делегировать права на управление сайтом

В сервисе-индексаторе Яндекс.Вебмастер появилась новая функциональная особенность: теперь права на управление сайтом могут делегироваться от одного пользователя к другому. Это поистине уникальная возможность для пользователей, которые причастны к работе той или иной веб-площадки и желают ознакомится со статистикой Я.Вебмастера, но при этом войти в систему не могут, поскольку администратор сайта или вебмастер не считают необходимым разглашать секретные данные доступа к аккаунту в Яндексе.
Опция по делегированию прав другому пользователю находится в разделе «Мои сайты» сервиса Яндекс.Вебмастер. Делегирование прав нужно, например, для качественного осуществления услуги поддержка сайтов сторонними компаниями, специализирующимися на такого рода услугах. Из данного раздела пользователь осуществляет переход для выбора нужного сайта, права на управление которым будут переданы другому человеку, далее открывает окно «Права на управление» и для завершения операции указывает логин правопреемника. После окончания операции по делегированию права на управление сайтом подтверждаются автоматически.

Кроме этого Яндексом предусмотрен еще один способ подтверждения прав – посредством электронной почты, адрес которой обозначен как контактный в WHOIS-записи веб-сайта. В процессе делегирования этот адрес указывается в специально разработанной форме (http://validator.yandex.ru). Права на сайт подтверждаются автоматически после проверки соответствия введенного адреса электронной почты указанной на сайте WHOIS-записи.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх