1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Яндекс представил бета-версию поисковой платформы Острова

В московском офисе компании Яндекс была представлена бета-версия новой поисковой платформы Острова под руководством Тараса Шарова, который является руководителем одноименного проекта. Помимо того, что во время презентации было рассказано о принципах работы разработанной поисковой платформы и ее функциональности, а также были приведены множество примеров новой выдачи.

Как сообщает seo блог компании SeoProfy, основным принципом платформы является релевантность интерфейса. Если ранее данное понятие было применимо исключительно к поисковым запросам, то новое решение применяет его ко всему интерфейсу. С использованием поисковой платформы Яндекс способен предложить пользователю осуществить переход к вариантам новой выдачи при вводе лишь первых символов запроса. Стало известно также, что все платформы будут объединены новым форматом ответов.

Как сообщалось ранее, разработчики еще в мае нынешнего года представили на всеобщее обозрение новый интерфейс и новый принцип выдачи SERPа Яндекса Острова. Во время предварительных анонсов Острова были классифицированы, как новое решение, созданное для веб-мастеров. В течение последующего времени веб-разработчики представили для тестирования и оценки функциональности первые продукты создателям Островов, что способствовало созданию перечня правил для их использования.

По словам Тараса Шарова, запуск бета-версии производится с целью получения мнения пользователей и уже сейчас обратная связь была начата с небольшого количества ответов для тех, кто успел зарегистрироваться. Общий доступ будет предоставлен 26 июля.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх