1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

YouTube обновил пользовательскую систему сбора статистики

Крупнейший в мире видеохостинг YouTube недавно добавил новые возможности для пользователей, использующих систему аналитики для отслеживания популярности загруженных видео.
компьютерная помощь Студенческая тутНовые функции позволяют пользователям более тесно контактировать со своей аудиторий и четче понимать причины уровня интереса к определенным видео. Теперь, в интерфейсе можно отслеживать не только количество просмотров видео, но и общее время просмотра.
В официальном блоге разработчиков YouTube сообщается, что новые возможности это ключ к созданию успешного и интересного посетителям канала. Кроме того, в пресс-релизе отмечается, что помимо нового функционала, в системе аналитики произошли мелкие, но полезные улучшения. В частности, обновился слайдер для выбора диапозона дат. Теперь настроить временной промежуток для отображения статистики можно в пару кликов, не залезая при этом вглубь настроек.
Новые возможности будут в первую очередь интересны компаниям, профессионально занимающимся распространением вирусных роликов, созданием популярных каналов для последующей монетизации.
Напомним, что YouTube был основан в феврале 2005 года, а уже в ноябре 2006 года проект был выкуплен корпорацией Google за 1,65 миллиарда долларов. Сервис основан на технологии «Flash video», использующей формат flv для хранения видео на хостинге. Этот формат позволяет сохранять высокое качество изображения при минимальных затратах дискового пространства.
Пользователи YouTube имеют возможность загружать свои видеоролики, комментировать видео, оценивать видео, выставляя ему рейтинг, добавлять титры и аннотации. Для установки видео на сторонних сайтах, сервис выдает специальный HTML-код. При желании пользователя, разместившего видео, возможность его встраивания на сторонних сайтах может быть отключена.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх