1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Получение прямых ссылок бесплатно, часть 1

Раз уж задался первой целью, надо начинать продвигать блог. Так как контента на блоге ещё мало, платные методы продвижения считаю на данном этапе не очень эффективными. Конечно, траффика на сайт нагнать можно, но конвертируется ли он в постоянных читателей (подписчиков) с таким не большим количеством постов – большой вопрос. Поэтому масштабное SEO решил отложить пока, и заняться получением бесплатных ссылок.

Где же брать бесплатные ссылки, не закрытые от индексации?

Сначала я прошелся по рейтингам блогов, но быстро понял, что мой почти нулевый блог мало куда могут взять (у многих рейтингов есть ограничения на минимальное количество подписчиков или минимальную суточную посещаемость). Этот способ я решил оставить на потом (обязательно отпишу о его эффективности).

Затем, я написал статью (1700 знаков) с одной ссылкой на блог вида SEO блог Антона из ее текста. Каталоги статей я брал из двух источников – из каталога от Miralinks и из Яндекса (идею бесплатных статей несколько месяцев назад я позаимствовал у Шакина, можете посмотреть его список каталогов статей). Но, откуда бы вы не брали ссылку на сайт, размещающий вашу статью, в любом случае этот сайт нужно проверить на фильтры (обычно, бывает достаточно посмотреть количество проиндексированных страниц в Яндексе для домена сайта – если их всего 10-30, то для каталога статей этого явно мало, скорее всего сайт под фильтром), ведь, если каталог под фильтров вы просто зря потратите свое время на добавление в него статьи. По этому я не пользуюсь готовыми списками каталогов статей, так как любой список актуален лишь на момент составления, и в любой момент половина каталогов из этого списка могут выпасть из поисковых систем.

Статью важно писать самому или заказывать копирайт/рерайт на стороне, так как у многих каталогов есть условие, что добавляемая статья должна быть уникальна. Так как я добавлял статью в один день на все каталоги, я ее не размножал – на момент проверки на оригинальность она вряд ли ещё где-нибудь проиндексируется, и модератор каталога сочтет её оригинальной.

Кроме статей, так же я прошелся по социальным закладкам, анкор ставил тот же.

В следующий раз я напишу о других методах получения бесплатных ссылок, как видно из заголовка – это всего лишь первая часть.

Через месяц отпишу о результатах, о беках в Я.Вебмастере,  об индексации сайта в целом. Это будет ещё одно реалити шоу – продвижение блога в «прямом эфире» ;) .

На сегодня  ТТХ блога такие (по данным Site-auditor):
ТИЦ 0 (бар)
PR 0 (0)
Проиндексировано в Яндекс 4 ( 4 )
Проиндексировано в Рамблер 0
Проиндексировано в Google 29
Ссылки на сайт по данным Google 0 ( 0 )
Ссылки на сайт по данным Яндекс 4
Ссылки на сайт по данным Яндекс.Блоги 6
Найдено в Яндекс-каталоге нет
Найдено в РТ100 нет
Найдено в Апорт-каталоге нет
Найдено в DMOZ нет

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх