1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Источники вдохновения

Как много всего уже написано про мотивацию… Да и я уже успел отписаться про очевидный вред ее отсутствия. Именно по причине обилия подобных и довольно таки однообразных постов я назвал этот пост не «… мотивация …», а «Источники вдохновения»

Итак,  что же может служить источником вдохновения при работе на себя?

Для меня, в первую очередь, это зависть (уж простите, но это так). Не какая-то там черная зависть, а зависть в хорошем смысле этого слова. Например, я встречаюсь с одноклассником, которого давно не видел, он делится планами купить машину за сумму большую, чем цена моей квартиры – вот вам и источник вдохновения.

А для того, что бы хорошо спать, нужно купить правильный матрас. Сейчас только ортопедические матрасы обеспечат вам спокойный и удобный сон.

Либо, идем на topsape.ru, смотрим первую страницу доходов – есть чему позавидовать? Но зависть – завистью, а человека должно еще что-то более высокое вдохновлять…

Последнее, что меня реально порадовало (как это не странно ;) ) –  это сериал «Как я встретил вашу маму«. Когда же у нас будут делать настолько же качественные сериалы? Очень понравился креативный подход создателей – то клип, показывающийся в одной из серий, за несколько недель до премьеры раскручивали в интернет при помощи SMO, то жесткий стеб – сказать/сделать что-то и развивать это до абсурда… Просто супер.

Вообще, всегда интересно и полезно понаблюдать за творчеством талантливых людей – сразу хочется сделать что-то свое, необычное.

Из классических способов самомотивации рекомендую почитать способ от Бомжа из стали. Я не пробовал, но кому-то, возможно, поможет.

В общем, в наступившем году хочу всем пожелать эффективной борьбы с собственной ленью, качественных сериалов (привет, Кураж-Бомбей) и добрый Яндекс.

Скоро настанет зима, похолодает… Что бы съэкономить тепло не обязательно утеплять окна – достаточно простой замены стеклопакетов – и в вашей квартире всегда будет тепло!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

  • http://gorodsurprizov.org.ua Surprizoff

    А у меня главный источник – это ОГРОМНОЕ желание иметь свой собственный дом в экологически чистом районе, где мы будем с женой жить и продолжать заниматься нашими сайтами.

  • WiseRus

    По поводу мотивации ты это точно подметил … ;)
    А поп теме сериалов – Теория большого взрыва – шедевр от Кураж-Бомбей ;)

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх