1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Экспресс аудит интернет магазина матрасов Время Сна

О том, каким должен быть настоящий матрас, магазин «Время сна» знает все. Огромный ассортимент продукции, в который входят не только непосредственно матрасы, но и одеяла, подушки, кровати и прочие атрибуты спальной жизни, сразит наповал многих. Магазин может похвастаться продукцией европейских производителей, обладающей исключительным качеством и ценой в широких пределах. Свой первоклассный товар компания решила продвигать в Интернете, для чего специально создала сайт. Насколько он удобен и функционален для рядового пользователя – попробуем разобраться вместе.

При открытии главной страницы от обилия информации начинают разбегаться глаза. Кажется, будто весь сайт уместился как раз на одной странице: здесь и лучший товар, и окно для подбора оптимального по размерам матраса, и адрес магазина, и все имеющиеся скидки, и вопросы покупателей, а в довершение всего приличный текст с советами для покупки матраса. Вроде бы вся информация важная, но при пролистывании главной страницы возникает ощущение, что она не имеет конца и новые предложения будут подгружаться вечно. Однако радует спокойная цветовая гамма сайта, не позволяющая глазам перенапрячься и полностью, между прочим, соответствующая общей тематике магазина.

Другой вопрос – навигация. На стартовой странице посетителей приветствует основное меню, где собраны все предлагаемые онлайн-магазином товары и услуги. Каждый раздел предусматривает дополнительное, очень подробное каскадное меню. Стоит отметить удобство этого решения, ведь оно позволяет моментально сориентироваться в ассортименте и найти нужное.

После выбора необходимой категории товара открывается список продукции. Все товары сортируются в нем по цене – от самого дешевого до дорогого, что точно оценят потенциальные покупатели. Над списком небольшой текст, рассказывающий об особенностях данного вида кроватей или матрасов: например, чем хороши ортопедические матрасы. Каждый товар имеет краткое описание, которое можно прочесть, листая общий список, и более подробное на своей отдельной странице. Кстати, текста на сайте действительно много: посетители могут узнать о технологиях изготовления матрасов, о широком спектре услуг магазина, его акциях, мнениях покупателей и многом другом. В разных местах, правда, текст разного качества – видно, что над наполнением ресурса контентом трудилась группа копирайтеров разного уровня. Поэтому где-то текст слаженный и гармоничный, а где-то – корявый и с множеством пунктуационных ошибок.

Для каждого интернет-магазина важно подробно описать способы оплаты продукции, варианты доставки, гарантии. Важно заметить, что сайт «Время сна» дает более, чем исчерпывающую информацию по данным вопросам. Если даже после всего ее изучения останутся какие-либо дилеммы, можно всегда позвонить в магазин по представленным номерам телефонов. «Время сна» подробно расписывает и адрес своих оффлайн-магазинов в Москве и Петербурге: есть карта, схема проезда, указано время работы.

После пребывания на сайте магазина «Время сна» захотелось приобрести для себя какой-нибудь матрас, например, матрас consul, или кровать. Очень информативный, местами даже слишком, ресурс оставляет в целом положительное впечатление. Видно, что над ним трудились профессионалы. Конечно, без небольших шероховатостей не обошлось, но это мелочи по сравнению с многочисленными достоинствами портала.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх