1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Инструменты для вебмастера и оптимизатора – WebMasta.org

Оптимизация и сайтостроительство – работа не простая. Чтобы добиться видимых успехов в этих сферах, необходимо получить массу знаний, наработать опыт и всегда быть готовым к постоянным изменениям. В помощь вебмастерам и оптимизаторам создаются различные сервисы, предлагающие полезные инструменты для анализа, усовершенствования и продвижения веб-ресурсов. Одним из таких сервисов является WebMasta.org.

Как только попадаешь на главную страницу портала WebMasta.org, глаза начинают разбегаться от обилия предлагаемых инструментов. WebMasta.org прост в оформлении, лишен дизайнерских «фишек», но по функциональности даст фору многим сайтам.

В меню портала присутствует несколько разделов, каждый из которых непременно будет полезен СЕО-мастерам. Первый раздел – «Инструменты», где собраны основные решения для эффективной работы сайта. Здесь представлено несколько десятков различных инструментов, удобно разделенных на категории. Так, выделены наиболее популярные инструменты, решения для продвижения сайтов, для работы с текстовым контентом и доменными именами, для осуществления шифрования, хеширования, компрессии, а также инструменты-информеры и некоторые другие. Все они в свободном доступе, и, чтобы ими воспользоваться, необязательно даже регистрироваться на портале.

Пожалуй, одним из самых важных является инструмент для анализа сайта. Достаточно лишь ввести доменное имя ресурса, как моментально появится вся актуальная информация о нем. Благодаря решению, можно узнать общие сведения о сайте, например, скорость и время загрузки страниц, взглянуть на информационные теги, а также узнать, каковы у ресурса показатели ТИЦ и PR, сколько страниц находится в индексе поисковых систем, имеется ли сайт в каталогах, откуда ведут на него ссылки и т. д. Кроме того, сервис дает рекомендации по повышению эффективности работы ресурса и отсылает к другим, не менее важным инструментам – аудиту сайта, анализу контента страницы, анализу внутренних и внешних ссылок.

Для оперативного получения информации о последних изменениях показателей своего сайта можно зарегистрироваться на WebMasta.org и наблюдать за всем происходящим через «Панель вебмастера» – другого раздела портала.

Все сведения об обновлениях ТИЦ и PR, начиная аж с 2007 года для ТИЦ и с 2008 – для PR, собраны на странице «Апдейты поисковиков». Чтобы быть всегда в курсе показателей сайта, можно воспользоваться предлагаемыми WebMasta.org графическими информерами апдейтов.

Для желающих распрощаться со своим ресурсом на WebMasta.org есть раздел «Купим Ваш сайт». Необходимо лишь заполнить форму на сайте, и менеджер WebMasta.org в случае готовности совершить сделку обязательно свяжется с продавцом.

WebMasta.org – ресурс с очень высокой посещаемостью. Ежедневно на эту площадку приходит более тысячи человек с целью использования предлагаемых инструментов и общения с коллегами по цеху. В связи с этим WebMasta.org готов разместить рекламу сайтов своих посетителей, для чего специально функционирует раздел «Реклама на портале».

Своей тысячной аудитории WebMasta.org предлагает место для общения – форум вебмастеров. Здесь каждый может поделиться своим опытом, узнать о новых приемах в продвижении сайтов и получить бесплатную онлайн-консультацию специалистов.

Наконец, всегда есть возможность связаться с менеджерами WebMasta.org и уточнить интересующие вопросы в разделе «Контакты» через предоставленную форму.

WebMasta.org – настоящая мекка для СЕОшников. Имеющиеся на портале инструменты позволяют провести комплексный анализ любого сайта, узнать, как повысить основные показатели, и получить в итоге достойный доход. Достаточно лишь однажды заглянуть на WebMasta.org, чтобы сразу же стать одним из многочисленных членов его сообщества.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх