Как часто у вас бывало так, что вы сделали новый супер модный СДЛ с, как вам казалось, отличными перспективами, а этот нехороший Яндекс не захотел его индексировать? Вот и у меня иногда такое случалось. Но сейчас я поделюсь с вами противоположным (удачным) опытом. По-другому этот пост можно назвать так: как загнать новый сайт в индекс поисковых систем за 10 часов?Индекс Яндекса

Хронология:

  • 08-08-2012 Был куплен домен, прописаны NS
  • 09-08-2012  (днем) Был залит сайт на хостинг
  • 09-08-2012 (часов в 17 по Москве) было куплено 10 самых дешевых (2р.) твитов в Просперо (у меня там оставалась мелочь после прошлого закупа твитов) на 5 внутренних страниц нового сайтакупленные твиты в просперо
  • 09-08-2012 (часов в 20 по Москве — видно по скринам, их сделал минут 30 назад) четыре из пяти страниц, на которые ставились твиты, были съедены быстроботом Яндекса.

Твиты закупались такого вида — Название страницы http://адрес страницы, твитер сделал их все редиректными (через t.co).

Конечно, быстробот это ещё не стабильный индекс Яндекса, но я думаю, что хуже от этого сайту не станет, к тому же, стоило мне это удовольствие всего 20р. Посмотрим, как будут обстоять дела после нормального апа Яндекса.

А вы ускоряете индексацию своих новых сайтов/страниц? Если да, то каким методом это делаете?

PS Хочешь проверить влияние тритов на скорость индексации? Твитни эту страницу! )))

PSS Так же интересно мнение саперов и трастлинковцев по поводу ускорения индексации, велкам!

 

12Комментарий

  1. Rock

    Ответить

    там уже минимальное кол-во твиттов 5 и мин. цена — 5 руб за твит.

    • Ответить

      Видимо, не там смотрите — я делал через «С использованием ваших твитов» — там так и есть — от 2-х рублей, количество — любое.

  2. Оля

    Ответить

    согласна я Dr.Death — не долго в индексе протвитенные страницы держаться…так же быстро вылетают

  3. Ответить

    Вчерашний ап не принес ничего нового — 4 страницы в индеске (но, вроде как, уже не быстробот).

    • Ответить

      Спасибо. Кстати, сегодняшний ап тоже не принес сюрприза — всего 4 страницы в индексе Яндекса, ждем дальше.

  4. Инесса

    Ответить

    Я вебмастером пользуюсь, там схему сайта закачиваю. Но вот что печально. Стала наблюдать, что поисковая система, хоть меня, хоть другие проекты, раз в месяц в поиске обновляет. Либо работы какие ведутся на Яндексе, либо роботы у низ не справляются, видимо по причине распродажи лицензий на поиск и растущей нагрузки. Никому не секрет, что Рамблер пользуется технологией яндекса, и многие другие, отсюда и тормоза!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *