Постовой: Узнать всё  о твиттер можно на ezhelev.com.

Думаю, многие из вас замечали, что старый хостинг периодически тормозил. Хостинг этот был от Петерхост — в общем-то, очень хороший и быстрый хостинг, но если на вашем аккаунте есть «тяжелый» сайт (а мой скромный блог с 300 униками в сутки оказался ему тяжеловат), то тормозить будет не только этот, но и другие сайты из вашего аккаунта. К тому же, в панели управления будет постоянно появляться сообщение о критической нагрузке, что не очень приятно. нагрузка В общем, сегодня решил переезжать (если вы читаете этот пост, значит NSы уже сменились и это новый хостинг). Правильное ли это решение, время покажет, в качестве нового дома для моего блога был выбран хостинг sweb. Спросите — почему именно такой выбор? Тут всё просто, про него я слышал хорошие отзывы, к тому же, в Зорьке есть бонусные баллы, которые надо куда-то сливать, и в партнерах, куда это можно перевести и оказался sweb… У нового хостера так же понравилась возможность подписаться на информацию о нагрузке (письмо с циферками приходит) — мой блог пока не превышает выделенных лимитов, что не может не радовать. Когда я начал бороться с высокими нагрузками, я отключил все сервисы генерации изображений, теперь включаю их вновь, встречайте:

Так же, в рамках борьбы с нагрузками, купил скрипт кэш для WordPress от maxsite.org. Нагрузку это снизило значительно, но Петерхост упорно продолжал ругаться… В итоге, пришлось переезжать. Конечно, можно купить VDS, но я не хочу постоянно мониторить сервер на предмет работы, и периодически его перезагружать (может, это и не так, но у меня был неудачный опыт использования VDS под тяжелый проект, после этого использовать такие решения пропало всякое желание). В связи с переездом не работает форма обратной связи, пишите на мыло или в комменты. Если нашли какие-то глюки в работе блога, буду благодарен за информацию о них. А какие хостинги знаете вы, что бы нормально WordPress работал хотябы до 1000 уников?

Постовые: Красивые сайты смотри на seoexecutor.ru.

Не знаете как увеличить ctr? Тогда вам на featherdev.com.

Читаете ли вы книги Андрея Ливадного?

11Комментарий

  1. Ответить

    Я давно юзаю sweb, как для сайтов, так и сателлитов, нравится, пока не каких нареканей к нему не было… хотя цены не айс, было бы подешевше 🙂

  2. StM

    Ответить

    На джине несколько сайтов хостятся, есть один форум с посещалкой в 300. Из-за кучки разных модов стали появляться тормоза, потом немного оптимизации помогло увеличить скорость загрузки. Так что в целом пока нравится — и цены низкие, и скорость приемлемая.

  3. poizon

    Ответить

    Я юзаю питерхост. У меня там на аккаунте висит с десяток сайтов, часть из которых на WP. Посещалки не очень большие, только на одном была больше 1000 хостов в сутки, но с упомянутым плагином. Когда произошел резкий скачок посещаемости на сайте раз в 5, то пришлось его переносить на другой хостинг. Остальные остались, на каждый также поставил maxcache 2.8, а панель все также выдает сообщение о критической нагрузке, хоть она и снизились в разы после переноса самого тяжелогого сайта.

  4. Денис

    Ответить

    У меня сервер дома. Хоть и нет такой посещалки, но теоретически, ограничения далеко за пределами возможного, потому как современная машина, с 4-мя ядрами и 4Гб ОЗУ. Сейчас на Windows Server, планирую перейти на FreeBSD. Вот только прикиньте, сколько будет стоить такое, если арендовать…

  5. Евгений

    Ответить

    У меня сайт на WP вполне неплохо работал на sweb(на минимальном тарифе) даже при 3000 уников — правда оптимизировано было все что можно — минимум плагинов, убраны все лишние запросы к базе данных, внедрен аякс (перегружался только контент — менюхи, сайдбар и футер не обновлялись при блуждании по сайту).

    Сейчас посещалка перевалила 4000 и поменял тариф на VIP — на том же самом sweb. Пока полностью устраивает и с техподдержкой все норм — пару раз были проблемы с доступом — решались в пределах одного часа

  6. fanatikus

    Ответить

    Ант , кстати вот вы написали про то что перенесли блог на новый VDS , а не могли бы вы написать как вы это сделали , в нете нормального описания я не нашел + я думаю народ в коментах поделиться как переносят саиты они ….
    для новичков в этом деле ,это будет полезно почитать =)

  7. Ответить

    Я так порекомендую TimeWeb. Замечательный хостинг, как перешел на него, так ни одного падения не было. FTP работает быстрее пули. Да и к тому же перенос легкий и без остановки сайта, рекомендую его.

    Лучше немного переплатить, чем потом жалеть, что сайт не работает…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *