Социальные сети все больше и больше проникают в нашу жизнь. Один из молодых представителей жителей Египта назвал своего новорожденного ребенка Facebook. В честь популярной социальной сети Facebook. Джамал Ибрагим, когда дает такое имя своей дочери, поясняет что делает это в благодарность социальной сети, которая сыграла немаленькую роль при организации протестов в Египте.
Дата рождения дочки этого молодого египтянина не сообщается. TechTree сообщает, что молодежь Египта, которая тоже участвовала в акциях протеста против Хосни Мубарака режима, посылает родителям девочки Фейсбук подарки и разнообразные открытки, и поздравляют их с новорожденном.

Беспорядки против правительства в Египте начались с 25 января. Люди, которые участвовали в акции координовали свои планы и действия посредством социальной сети Facebook и микроблогов Twitter.
Впоследствие власть стала отключать доступ к определенным сервисам в стране, а потом и вовсе отключила страну от интернета.

В конце этого же месяца в Египте запустили сервис Speak To Tweet, посредством которого жители могли отправлять друг другу голосовые сообщения.

Данный президент Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля, управлял он страной 29 лет.

В Египте английсий язык — второй государственный. Ведь Египет продолжительное время был британской колонией. Многе египтяне работают преподавателями языка за границей страны. Учить английский язык в киеве можно с носителем языка — ведь именно так вы получите правильное произношение.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *