1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Финстрип январь 2010

Долго думал, нужны мне на блоге финстрипы, все таки решил что мне самому это пригодится для систематизации знаний о моих доходах в интернете (так четко я никогда не считал, всегда лишь примерно прикидывал). Итак, поехали.

Курс доллара – 30р.

Доходы:

AdSense – $1032

Sape ~ $356

Setlinks ~ $10

MovieCash.ru ~ $12

loveplanet.ru ~ $10

smsdeluxe.ru ~ $20

my-shop.ru ~  $70

liex.ru – $4

Прямая баннерная реклама ~ $340

Итого доходы:  $1854 или 55620р. (возможно, что-нибудь забыл, в следующем финстрипе исправлю).

Расходы:

Хостинг ~ $53

Домены ~  $60

Sape ~  $75

Blogun.ru ~ $18

GoGetLinks.net – $100

liex.ru –  $21

Зарплата журналисту – $100

Итого расходы:  $427 или 12800р. (то же, возможно, что-то забыл, в следующий раз исправлюсь).

Чистый доход: $1427 или 42820р.

Сюда я не стал включать прибыль от создания/продвижения сайтов, так как заказы на это поступают от моих оффлайн знакомых. Вообще, собираюсь сворачивать свою деятельность в создании/продвижении сайтов, что бы больше времени уделять собственным проектам. Так же есть несколько партнерок с доходами меньше $10.

В дальнейших планах: поднимать доходы от Adsense, Sape, My-shop, из Gogetlinks и Blogun сделать источники дохода. Есть ещё одна перспективная партнерка, с которой хочу поработать поплотнее, об этом напишу позже.

Посмотрев на свои онлайн доходы/расходы отметил, что расходы как-то высоковаты… Но хорошие расходы сейчас = хороший доход в будущем (при грамотном подходе), поэтому сокращать их пока не планирую.

Теперь, как и обещал, хочу отписаться про рост AdSense. В этом месяце, по сравнению с декабрем, доход поднялся на 135$. Но в январе ещё было десять дней праздников. Если их не учитывать, то средняя прибыль в день составила 39,68 $, в то время как в декабре 29,78 $, что дает надежду рассчитывать за февраль заработать ~1100уе (был бы в феврале 31 день, было бы >1200).

Надеюсь, что это не самые ужасные «зафинстрипенные» доходы ;)

Не забываем участвовать в конкурсе Угадай дату апа PR!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • http://sosnovskij.ru/ Sosnovskij

    Adsense рулит! Сам с ним плотно работаю. Правда доходы поскромнее, но результатами все равно доволен. Вопрос: рутрафик или зарубежный или комбо? Хорошо бы плагин напоминалки о новых комментариях поставить ;) Subscribe to comments. А то спросил, а зайти могу и забыть :)

    • http://antonblog.ru Антон

      Спасибо за совет, плагин поставил. На счет трафика – на данный момент только РУ, но сейчас сделал два сайта под буржуев, если будут достойные результаты – обязательно отпишусь.

  • http://sosnovskij.ru/ Sosnovskij

    Очень будет интересно почитать. Сам делал буржуйский сайт. Так меня там биды порадовали. Тематика была не особо коммерческая, но клики в среднем были 15 центов.

  • Alex

    Сколько у вас сайтов под адсенс приносят такую сумму? Если не секрет конечно

    • http://antonblog.ru Антон

      8 сайтов, которые делают больше 10$ в месяц (один из них дает половину всей прибыли от adsense), и ещё 9 – приносящих от доллара до десяти.

      • Alex

        Отличный результат!!!

        у меня только один сайт более менее приносит (около 30$ в месяц), остальные очень мало, надо работать больше над этим и делать под адсенс.

        Также есть форум форекс тематики, но там очень очень малый ctr (+ показываются только гостям, форум для людей сделан)….хотя бывают клики по 1.5$…

        Долго создавались сайты? Если новый создаются – то под нч ? Или как-то по -другому?

        Заранее спасибо

  • http://photostok.ru stok

    Я вобще ничего не могу понять, какова стоимость клика на адсенсе? Мне больше 0,03 у.е. не платят, хотя некоторые говорят что бывает около 0,4 у.е.Это от тематики зависит?

  • Владислав

    Кривая ссылка на конкурс.

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх