1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Переезд блога на новый хостинг

Постовой: Узнать всё  о твиттер можно на ezhelev.com.

Думаю, многие из вас замечали, что старый хостинг периодически тормозил. Хостинг этот был от Петерхост – в общем-то, очень хороший и быстрый хостинг, но если на вашем аккаунте есть «тяжелый» сайт (а мой скромный блог с 300 униками в сутки оказался ему тяжеловат), то тормозить будет не только этот, но и другие сайты из вашего аккаунта. К тому же, в панели управления будет постоянно появляться сообщение о критической нагрузке, что не очень приятно. нагрузка В общем, сегодня решил переезжать (если вы читаете этот пост, значит NSы уже сменились и это новый хостинг). Правильное ли это решение, время покажет, в качестве нового дома для моего блога был выбран хостинг sweb. Спросите – почему именно такой выбор? Тут всё просто, про него я слышал хорошие отзывы, к тому же, в Зорьке есть бонусные баллы, которые надо куда-то сливать, и в партнерах, куда это можно перевести и оказался sweb… У нового хостера так же понравилась возможность подписаться на информацию о нагрузке (письмо с циферками приходит) – мой блог пока не превышает выделенных лимитов, что не может не радовать. Когда я начал бороться с высокими нагрузками, я отключил все сервисы генерации изображений, теперь включаю их вновь, встречайте:

Так же, в рамках борьбы с нагрузками, купил скрипт кэш для WordPress от maxsite.org. Нагрузку это снизило значительно, но Петерхост упорно продолжал ругаться… В итоге, пришлось переезжать. Конечно, можно купить VDS, но я не хочу постоянно мониторить сервер на предмет работы, и периодически его перезагружать (может, это и не так, но у меня был неудачный опыт использования VDS под тяжелый проект, после этого использовать такие решения пропало всякое желание). В связи с переездом не работает форма обратной связи, пишите на мыло или в комменты. Если нашли какие-то глюки в работе блога, буду благодарен за информацию о них. А какие хостинги знаете вы, что бы нормально WordPress работал хотябы до 1000 уников?

Постовые: Красивые сайты смотри на seoexecutor.ru.

Не знаете как увеличить ctr? Тогда вам на featherdev.com.

Читаете ли вы книги Андрея Ливадного?

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

  • http://seolabel.ru kipesiva

    Я использую http://infobox.ru/. Летает, правда у меня не такая посещаемость как в твоем случае.

  • http://riminy.ru/ Riminy

    Я давно юзаю sweb, как для сайтов, так и сателлитов, нравится, пока не каких нареканей к нему не было… хотя цены не айс, было бы подешевше :)

  • http://techparty.ru sergeixp

    а я сижу на облачном от isp. очень дешего выходит, тормозов и лимитов нет..

  • http://stereomaster.ru StM

    На джине несколько сайтов хостятся, есть один форум с посещалкой в 300. Из-за кучки разных модов стали появляться тормоза, потом немного оптимизации помогло увеличить скорость загрузки. Так что в целом пока нравится — и цены низкие, и скорость приемлемая.

  • poizon

    Я юзаю питерхост. У меня там на аккаунте висит с десяток сайтов, часть из которых на WP. Посещалки не очень большие, только на одном была больше 1000 хостов в сутки, но с упомянутым плагином. Когда произошел резкий скачок посещаемости на сайте раз в 5, то пришлось его переносить на другой хостинг. Остальные остались, на каждый также поставил maxcache 2.8, а панель все также выдает сообщение о критической нагрузке, хоть она и снизились в разы после переноса самого тяжелогого сайта.

  • Денис

    У меня сервер дома. Хоть и нет такой посещалки, но теоретически, ограничения далеко за пределами возможного, потому как современная машина, с 4-мя ядрами и 4Гб ОЗУ. Сейчас на Windows Server, планирую перейти на FreeBSD. Вот только прикиньте, сколько будет стоить такое, если арендовать…

  • http://amberhost.net Валерий

    От себя хочу порекомендовать качественный хостинг. Уже год скоро будет как пользуюсь этим хостингом. Очень советую, хорошие тарифные планы, отзывчивая поддержка и умеренные цены.

  • http://www.blogio.ru Олег

    Переехал на sweb неделю назад. Техподдержка не ояень понравилась

  • Евгений

    У меня сайт на WP вполне неплохо работал на sweb(на минимальном тарифе) даже при 3000 уников – правда оптимизировано было все что можно – минимум плагинов, убраны все лишние запросы к базе данных, внедрен аякс (перегружался только контент – менюхи, сайдбар и футер не обновлялись при блуждании по сайту).

    Сейчас посещалка перевалила 4000 и поменял тариф на VIP – на том же самом sweb. Пока полностью устраивает и с техподдержкой все норм – пару раз были проблемы с доступом – решались в пределах одного часа

  • fanatikus

    Ант , кстати вот вы написали про то что перенесли блог на новый VDS , а не могли бы вы написать как вы это сделали , в нете нормального описания я не нашел + я думаю народ в коментах поделиться как переносят саиты они ….
    для новичков в этом деле ,это будет полезно почитать =)

  • http://www.incoming-pro.ru Роман

    Я так порекомендую TimeWeb. Замечательный хостинг, как перешел на него, так ни одного падения не было. FTP работает быстрее пули. Да и к тому же перенос легкий и без остановки сайта, рекомендую его.

    Лучше немного переплатить, чем потом жалеть, что сайт не работает…

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх