1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Реалити шоу 3 – делаем сайт

Оглавление:

  1. Старт реалити шоу «сайт с нуля до профита»
  2. Реалити шоу, выпуск 2 – Сколько трафика и тИЦ может получить наш сайт и за какое время
  3. Реалити шоу 3 – делаем сайт
  4. Реалити шоу 4 – продолжаем внутреннюю оптимизацию, улучшаем перелинковку
  5. Реалити шоу 5 – получение бесплатных ссылок
  6. Реалити шоу 6 – собираем низкочастотные запросы
  7. РШ7 – ответы на вопросы по реалити шоу
  8. РШ8 – Как я размещаю ссылки в шаблонах, как скрыть ссылку
  9. РШ9 – как правильно покупать вечные ссылки
  10. РШ10 – апдейт тИЦ и статистика по сайту
  11. РШ11 – ежемесячный отчет по сайту из шоу
  12. РШ12 – ежемесячный отчет по сайту из шоу
  13. РШ13 – как лучше скрывать ссылки? Вопрос к читателям
  14. РШ14 – ежемесячный отчет по сайту из шоу, январь
  15. РШ15 – ежемесячный отчет – финал? + бонус

А вот и третий выпуск реалити шоу «Сайт с нуля до профита«. Сначала несколько уточнений – увлекшись темой создания сайта, который бы сам себе (и другим моим проектам то же) наращивал бы тИЦ, в прошлом выпуске я не обозначил планку дохода, которую хотел бы достигнуть за пол года с этого сайта. С другой стороны – тут уж каждый во что горазд… Рискну предположить, что если у одного человека на подобном сайте получится сделать 5k рублей, то у другого может выйти и все 20… Поэтому четких целей в плане дохода я ставить не буду, пусть будут символические $100/мес.

Во-вторых – домен я решил не светить пока… Мало ли что, а вдруг я его в ЯК решу добавить :) .  Пока ещё точно не решил, но очень вероятно, что урл сайта будет засвечен по окончании шоу.

создание сайта, внутрення оптимизацияЭтот пост открывает  серию практических постов, так что, если вы думаете присоединиться ко мне, и делать всё синхронно с моими публикациями, то сейчас самое время. Тем, кто присоединится, я готов оказывать консультации, сделать обзор их сайтов, созданных в рамках моего шоу, а так же поставить на них прямую ссылку с этого блога. Прошу отписаться в комментах, если найдутся желающие работать одновременно со мной.

Так же, готов ответить на ваши вопро?сы (не на элементарные, типа как создать базу MySQL, а на что-то более сложное), из ответов можно сделать отдельный пост, либо отвечать в конце каждого поста на вопросы оставленные к предыдущему посту.

Итак, поехали (отстали на месяц, домен я зарегистрировал ещё 19-го августа, а всё, что описано в этом посте, я сделал за один день).

Выбор домена

С тех пор, как домены ru и su стало необходимо регистрировать на реальные данные, я к ним немного охладел, и начал регистрировать домены в зонах com или net. Домен для сайта, о котором я пишу в шоу, не стал исключением (на самом деле, в использовании международных доменных зон есть одно ощутимое преимущество – украинский и белорусский гугл намного охотнее показывают сайт в таких зонах, чем ру сайты – мне сейчас неплохо перепадает НЧ трафика с этих поисковиков). В домене желательно использовать хотя бы один ключевик (wordpress, joomla, themes, template…). Вот 15 свободных тематических (относительно) доменов:

1 joomlatemplate.name
2 joomla-template.name
3 joomlathemes.name
4 joomla-themes.name
5 joomlawordpress.biz
6 joomla-wordpress.biz
7 joomlawordpress.info
8 joomlawordpress.name
9 joomla-wordpress.name
10 joomlawordpress.net
11 templatejoomla.biz
12 templatejoomla.name
13 template-joomla.name
14 templatethemes.biz
15 template-themes.biz

Хостинг я советовать не буду, главное в хостинге – это что бы как можно выше был аптайм, и как можно ниже время загрузки страниц вашего сайта :) .

Создание сайта

Думаю, в деталях описывать установку движка и создание базы, в рамках этого шоу, смысла нет. Поэтому техническая часть будет короткой – в качестве CMS для сайта с темами и шаблонами я выбрал WordPress (да, никакой изобретательности :) ). Вообще, так как сайт предлагает скачать псевдооригинальные темы для Joomla и WordPress логично было бы использовать один из этих движков, хотя бы для того, что бы можно было довольно легко организовать демонстрацию тем на сайте.

Тему для  сайта я сделал в Artisteer, довольно симпатично получилось :) .

Сайту было решено придать вид псевдо блога, то есть, со структурой по умолчанию ничего делать не пришлось.

Внутренняя оптимизация сайта

Я уже писал пост про внутреннюю оптимизацию сайта, для начала прочтите его.

Тема, полученная с помощью Артистира не потребовала серьезной доработки. Главное, на что нужно обратить внимание, это на то, что название сайта в шапке выводится в теге h1, хотя, намного логичнее, заключить в него название поста. Поэтому в  файле header.php заменяем в коде h1 на h2

<h1 id=»name-text»>
<a href=»<?php echo get_option(‘home’); ?>/»><?php bloginfo(‘name’); ?></a></h1>

А в файле style.css наменяем все h1.art-Logo-name на h2.art-Logo-name.

Теперь, что бы названия наших постов выводились в теге h1 в файле  single.php меняем

<h2 class=»art-PostHeader»>
<?php the_title(); ?>
</h2>

на

<h1 class=»art-PostHeader»>
<?php the_title(); ?>
</h1>

Собственно, с самим шаблоном всё, теперь делаем внутреннюю перелинковку а так же устанавливаем нужные плагины для WordPress, но об этом в следующем посте.

Буду благодарен вам за любую поддержку этого реалити шоу, будь то анонс на своем блоге, или просто ретвит любой серии шоу, заранее спасибо!

Постовые: Не знаете как провести новогодние праздники? Можете купить билеты на новогоднюю елку и пойти на праздник всей семьей.

Требуется опытный бухгалтер? Частный бухгалтер предлагает свои услуги фирмам и частным лицам в Москве.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • http://kampot-seo.ru Денис

    Задумка хорошая подпишусь, сейчас сам пытаюсь делать нормальный сайт для людей, вот только начал недавно, правда тематика другая, ну думаю это не особо важно, хотя конкуренция везде разная.
    p.s. выбрал женскую тематику статьи для мам.

  • http://techlibs.net/ fisher

    Вопросы:
    Как монетизировать, данную тему??
    Сами файлы тем, шаблонов на сайте будут или файлообменники?

    • http://antonblog.ru Антон

      про монетизацию писал в первом посте из этой серии, забыл там про конекстную рекламу
      файлы тем на свой хостинг заливаю

  • http://www.lucky-day.ru Andrey

    тоже начал развивать свой сайт почти в то же время, тематика другая, женская, тиц конкурентов средний 40, думаю через пол года на 300-500 уников можно выйти

  • http://boyarin.org/ боярин

    Тег h2 должен идти после h1, поэтому в шаблоне заголовок нужно форматировать стилями. А h2 пригодится в тексте. Это поможет продвижению страничек.

    • http://antonblog.ru Антон

      h2 это уже не так критично, но то, что h1 должен быть 1 на странице, и в нем должен быть главный ключ – это точно

  • http://wlad2.ru/ wlad2

    боярин, если продвигаешь морду, то лучше оставить h2 в ссылке на морду

  • SEO-Newbie

    Спасибо, что ответили на моё сообщение на тему ответов на вопросы в прошлой части шоу. Задам те, которые больше относятся к данной и предыдущим частям и что вообще пока пришло в голову.

    1. Как яша относится к шаблонам сделанным в Artisteer (слышал в своё время, что он их не любит, но как их отличает от рукописных не понял)? И как вообще Яша относится к уникальности шаблонов (если допустим оформление все в основном оригинальное, а вот сама структура и расположение блоков слизано)?

    2. Делаю СДЛ, но есть риск, что тематика будет не сильно популярной и в таком случае планирую монетизировать посредством продажи ссылок/статей, хотелось бы совета какой вариант лучше и какие сервисы лучше использовать? В принципе понятно что для ссылок Сапа лучше, но как я понял там надо быть юридическим лицом, а есть ли биржи ссылок/статей (более менее известные и приличные) для работы с которыми не требуется быть юридическим лицом, или ради Сапы все-таки стоит заморочиться?

    3. Если все-таки трафик пойдет на сайт нормальный, то какими способами посоветуете монетизировать (тематика – компьютерная игра)? [чтоб не конкретно под мой случай можно расписать предпочтительные варианты монетизации для разных тематик, думаю будет полезно многим]

    4. В случае продажи ссылок читал, что сайт какое-то время нужно выдержать не продавая ссылки, какое время лучше выдерживать, по вашему личному опыту и нужно ли вообще выдерживать?

    5. Допустим я зарегистрировал домен для своего сайта про компьютерную игру «название_игры.ру», а затем её локализовывают и хотят открыть оффициальный сайт этой игры, но домен занят мной, допустим другой их не устраивает и они хотят мой, отдавать его даром я не хочу, какие могут быть варианты развития событий? Могут ли они домен забрать скажем в судебном порядке, так как это зарегистрированная торговая марка и все дела, или они все же должны договориться со мной о передаче/продаже?

    Думаю по ходу шоу появятся ещё вопросы. Попробую делать сайт параллельно с вами, но с небольшим отставанием скорее всего. Заранее спасибо за ответы, возможно ещё появятся вопросы, как сайт начну делать буду кратенько писать о ходе процесса =)

  • ART2702

    Платный доступ к какой либо части ресурса так же актуален, как раньше? Можно же на востребованную тематику поставить платный доступ…

  • Betmaxx

    Приветствую.
    Точно такой же сайт и для таких же целей (поднимать самому и своим другим проектам), задумал примерно 3 месяца назад. нача реализовывать, а потом за нехваткой времени отложил.
    Увидев это реалити-шоу… ну грех будет не присоединиться и не делать вместе с вами. отпишитесь мне на почту, высказав условия на которых можно к вам присоединиться.

    • http://antonblog.ru Антон

      да никаких условий нет… если хотите, дам ссылку на ваш сайт, и могу так же периодически ваши отчеты публиковать – что сделано, каков эффект

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх