Бесплатные платформы для создания сайтов — способ растерять всех клиентов

Предложением воспользоваться абсолютно бесплатным конструктором для создания сайтов сегодня никого не удивить. Какую опасность таят в себе подобные системы, чем чревата кажущаяся экономия и стоит ли рисковать успехом своего предприятия?

Бесплатный конструктор сайтов: повод порадоваться или насторожиться

Обзавестись собственным сайтом можно несколькими способами: заказать в специализированной Веб-студии, довериться частному фрилансеру или воспользоваться специальным сервисом — конструктором сайтов. Последний вариант предусматривает, что Вам будет предоставлен простой и понятный механизм для собственноручного создания сайта, разобраться в котором не составит труда даже очень далекому от веб-технологий человеку. За пользование этой программной оболочкой необходимо заплатить небольшую сумму, которая в разы ниже, чем обойдется оплата труда веб-программиста. Разумеется, это обуславливает огромную популярность данного метода создания Интернет-ресурсов. В последнее время все чаще появляются предложения воспользоваться свободной платформой для создания сайтов, пользование которой вообще не требует финансовых вложений. С одной стороны , предложение кажется весьма заманчивым. Но если оценить ситуацию с другой стороны, то найдется множество причин отказаться от идеи сэкономить на создании портала.

Бесплатная платформа для создания сайта: откуда ждать неприятностей

Созданный с помощью бесплатного сервиса готовый ресурс имеет все шансы столкнуться с одной (или всеми сразу) из следующих проблем:

1. Навязчивая реклама – созданный Вами сайт изначально планируется использовать, как площадь для размещения не Вашей рекламы. Всплывающие окна, баннеры, навязчивые ссылки – все это часто досаждает посетителям созданных на бесплатных платформах сайтов.

2. Технические проблемы и неточности – готовый ресурс имеет сложности и проблемы технического плана: медленно загружается, теряет информацию, часто выдает ошибку и т.д.

3. Сложности с индексацией — для того, чтобы размещенный на сайте контент был проиндексирован поисковыми системами, на ресурс должны вести внешние ссылки. Если они размещены на порталах с сомнительной репутацией, то рейтинг Вашего сайта автоматически понижается.

И это лишь малая часть тех проблем, которые неразрывно связаны с подобной сомнительной экономией. Слаженная работа Интернет-портала зависит от множества факторов. Качественная среда для изготовления шаблонов сайтов — это продукт, в разработку которого вложены значительные средства и время, а значит, пользование подобным инструментом не может быть бесплатным. Доступным – может, а бесплатным – нет! Профессионалы рекомендуют не тратить время и не рисковать своей репутацией, и избегать заманчивых, но крайне ненадежных предложений!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader

Прокомментировать

Подпишись на RSS Follow me on Twitter!