Торговать статьями выгоднее и безопаснее, попробуй!

Слагаемые успеха веб-сайта

В современных реалиях для создания качественного интересного интернет-сайта требуется привлечь разноплановых талантливых специалистов: программистов, дизайнеров, копирайтеров и др. Времена одиночек прошли.

Чтобы интернет-сайт пользовался популярностью, одной рекламы недостаточно. Пользователь может однажды кликнуть по рекламной ссылке и прийти посмотреть на новый ресурс, но никто не будет регулярно посещать скучный унылый сайт без интересных текстов и графики. Поэтому над современными интернет-порталами, которые пользуются успехом, трудятся целые команды программистов, дизайнеров, тестировщиков, копирайтеров. 

Создание сайтов ― один в поле не воин

Сегодня над крупными веб-проектами трудятся десятки человек. Не важно, требуется кому-то создание сайтов в Ярославле или Лондоне. Принципы разработки везде одни и те же. Пятнадцать лет назад в интернете большой проект мог начать разрабатывать один человек, писавший программный код, затем самостоятельно разрабатывая дизайн. В довершение разработчик сам же писал и презентационные тексты для ресурса, а также весь прочий контент. Так, популярный аукцион ebay был создан одним человеком за несколько месяцев. Теперь сайты неимоверно усложнились. Без слаженной команды квалифицированных специалистов уже обойтись нельзя. Можно отыскать случаи успеха интернет-проектов, созданных одиночками, на заре развития www, но сегодня таких просто не существует. Это связано со многими факторами: усложнение технологий и необходимость одновременного использования нескольких из них, появление seo-оптимизации, требования безопасности и т.д. Если бы всем этим занимался один человек, то на создание сайтов тратились бы годы. А ведь еще необходимо разработать привлекательный дизайн и наполнить сайт интересными текстами, за которыми люди, большей частью, и приходят на веб-ресурс. Реализация даже одной из этих операций может занять долгие месяцы, так что к моменту старта проекта (если он все-таки состоится) ресурс просто потеряет свою актуальность.

Графическая разработка сайтов ― создание «красивой обертки»

Встречают по одежке. Эту аксиому хорошо усвоили веб-дизайнеры, ведь она прекрасно работает и в отношении интернет-сайтов. Первое, что бросается в глаза посетителю веб-ресурса ― это дизайн. Если он качественный, интересный, то, как минимум, вызовет у пользователя желание нажать еще на 2-3 кнопки на сайте. Грамотная разработка подходящего дизайна ― это целое искусство. В интернете можно найти массу ресурсов, создававшихся хорошими программистами и посвященных важным и интересным темам, но они не пользуются популярностью. Причина ― примитивный дизайн. Многие пользователи просто не могут поверить, что на таком веб-сайте может быть что-то полезное. Вот последствия пренебрежения эстетической стороной вопроса. Именно по этой причине разработка сайтов сегодня в значительной степени связана с работой веб-дизайнера. Зачастую не требуются какие-то сложные графические нагромождения, но разумное применение графики способно серьезно повысить популярность сайта у пользователей. Крупные компании обычно требуют от веб-разработчиков, чтобы дизайн сайта был выполнен в ключе общего корпоративного стиля. 

Качественный контент для привлечения посетителей

После разработки программной части и дизайна, тщательного тестирования работы всех модулей сайт наполняется интересным и уникальным контентом, то бишь текстами. Именно ради информации будут возвращаться на ресурс старые пользователи, а также приходить новые. Если кто-то наивно полагает, что сможет без последствий скопировать статьи с другого сайта и скопировать на свой, тот сильно ошибается. Порталы с преобладанием ворованного контента блокируются поисковыми системами, так что ссылки на них просто отсутствуют в результатах поиска. Повторно же «подружить» сайт с поисковой системой крайне сложно, так что зачастую приходится вновь вкладывать время и средства в раскрутку нового проекта по той же тематике. Таковы последствия использования заимствованного контента. По этой причине заказчику приходится выделять дополнительную статью расходов для оплаты труда копирайтеров ― людей, которые непосредственно пишут тексты для веб-ресурсов. Если планируется размещение большого количества статей, затраты могут весьма существенными.

Похожие посты

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader

Похожие посты

Прокомментировать

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!