Торговать статьями выгоднее и безопаснее, попробуй!

SEO: почему это вам нужно

Легко ли вы находите свою компанию в поиске Яндекса? Интересен ли ваш сайт вашим потенциальным клиентам? Каждый бизнесмен мечтает о том, чтобы его дело динамично развивалось. Но не каждый знает, что для этого можно обратиться к SEO – поисковой оптимизации сайтов. Так почему она нужна именно вам?

Первая десятка сайтов в результатах поиска – Топ-10 – играет весьма важную роль. Человек, который ищет товары и услуги, более или менее внимательно просматривает максимум первые три страницы результатов поиска. Следовательно, если позиции конкурентов в поисковой выдаче оказались выше, чем ваши, у них намного больше шансов быть замеченными. И человек (который мог бы стать вашим клиентом) обратится к ним.

Раскрутка сайтов – это услуга, целью которой является побуждение пользователя сделать заказ именно у вас.

Ваш бизнес станет успешным, если:

  • сайт вашей компании находится в топе поисковой системы; оптимизирован под определенные поисковые запросы; удобен для пользователей;
  • на сайте есть интересная для пользователя, а самое главное, уникальная с точки зрения поисковика информация (качественные тексты, описывающие ваши товары и услуги, с ключевыми словами, соответствующими запросам).

Заметьте, что одного лишь качественного, полезного контента недостаточно. Это заблуждение – равно как и то, что ваш сайт может стать лидером в мгновение ока. Поисковое продвижение сайтов – это комплекс мер, сложный и серьезный процесс, в ходе которого учитывается целый ряд аспектов, связанных с работой поисковых систем. Анализ алгоритмов поисковиков, подбор оптимальных ключевых слов (словосочетаний), характеризующих ваши услуги, создание продающих текстов, контекстная реклама в вашем регионе, закрепление ресурса на занятых позициях – это далеко не все, чем занимаются SEO-специалисты.

Поисковая оптимизация играет решающую роль. Приток посетителей на ваш ресурс будет обеспечен только тогда, когда в ответ на их поисковые запросы сайт будет появляться в первых строках выдачи. А удобная структура сайта и увлекательные тексты заставят их задержаться и полистать его страницы, а в конечном итоге воспользоваться вашими услугами.

Кстати об удобстве пользования вашим ресурсом – юзабилити. Возможно, потребуется реструктуризация сайта и изменения в дизайне, и, конечно, периодическое обновление информации. Специалисты посоветуются с вами и расскажут, что именно они сделают для того, чтобы сайт стал выглядеть более привлекательно для клиентов.

Теперь вы знаете, для чего вам нужно SEO. Вы все еще хотите обойти конкурентов? SEO поможет вам это сделать!

Похожие посты

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader

Похожие посты

Прокомментировать

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!