Торговать статьями выгоднее и безопаснее, попробуй!

Торговые системы Форекс для торговли золотом

Торговая система – это набор определенных действий трейдера, который основывается на результатах технического анализа. Торговые системы Форекс позволяют трейдеру систематизировать свою торговлю и избежать спонтанных решений.

Торговые системы в виде программ позволяют реализовывать одновременно множество различных параметров, что вручную невозможно.  Она умеет сама открывать и закрывать ордеры, фиксировать тайм-профиты и это лишь малая часть ее возможностей.

Торговые системы форекс делятся на два основных типа:

  1. Трендовая торговля. Данный вид ТС очень популярен среди новичков, риск минимальный, равно, так же как и профит.
  2. Контр-трендовая торговля. Самая рискованная система, основанная на торговле против тренда.

Теперь поговорим поподробнее о первом типе торговых систем. С помощью ее часто торгуют драгоценными металлами, в том числе и золотом. И это понятно, ведь торговля золотом на Форекс очень популярна в данное время. Вообще стоит сказать, что последнюю десятилетку большая часть жителей РФ старается избегать валютных вкладов и открывать металлические счета. Стоит ли говорить, но золото за последние 7 лет подорожало в 3 раза, таких стабильных и прибыльных инструментов инвестирования, пожалуй, нет. Так вот, стратегия заключается в том, что цена на бирже колеблется в определенном уровне, и если цена опустилась ниже уровня, скорее всего она вернется назад.

А контр-трендовая торговля полная противоположность трендовой торговли, она основывается на том, что нужно ждать конца тренда и следить пока начнется горизонтальный канал. Но такие системы очень опасны в психологическом плане ведь они заставляют трейдера идти против здравого смысла, покупаем дорого – продаем дешево.

Из-за таких торговых систем часто бывают большие убытки. В большинстве случаев именно ошибки, потому что, как правило, прибыль не большая, а риски огромные. Но можно построить и прибыльную контр-торговлю, но для этого, конечно же, нужен большой опыт.

Каждый опытный трейдер создает свою торговую систему. Это не так уж сложно: в интернете куча готовых шаблонов для торговых систем. У топ-трейдеров в их ТС огромное количество настроек, что делает их очень гибкими, и они могут сгладить больше отрицательных ситуаций на рынке. Конечно же, торговая система не будет прибыльной без большого количества вложенных сил и времени. Но зато ваша торговля будет намного безопаснее с ТС, ведь не будет человеческого вмешательства, не будет хаотичности в действиях, предрассудки не смогут помешать вам совершить неверную сделку.

Источник: KupluZoloto.ru

Похожие посты

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader

Похожие посты

Прокомментировать

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!