Торговать статьями выгоднее и безопаснее, попробуй!

Варианты обучения Форекс торговле

Биржа Форекс таит в себе огромные возможности для инвестора, но чтобы реализовать эти их, надо очень серьезно подойти к изучению валютного рынка. Биржевая торговля может сделать человека богаче, но вместе с тем она представляет собой напряженный аналитический труд, сопряженный с серьезными рисками, поэтому обучение Форекс – это единственный верный путь к успеху и материальному благополучию. Только научившись хорошо анализировать рынок, можно минимизировать свои потери и увеличить потенциальные прибыли.

Сейчас многие брокерские компании предлагают пройти платное обучение Форекс: семинары, тренинги, курсы и прочее. Как правило, эти занятия являются краткосрочными, хотя опытные трейдеры утверждают, что настоящее понимание законов функционирования валютного рынка и опыт приходят не ранее, чем через год кропотливого изучения материалов и постоянного общения с рынком.

Многие дилинговые центры, зазывая в свои платные школы и на свои курсы и тренинги, обещают раскрыть некие секреты торговли. На самом же деле весь процесс обучения на Форекс сводится к тому, что новичкам преподносят материал, который можно самостоятельно и совершенно бесплатно найти в Сети. Человек, заплатив за обучающий курс довольно большие деньги, наивно рассчитывает, что как только он начнет зарабатывать на бирже, эти затраты окупятся. Но так происходит не всегда, и тогда трейдер начинает вкладывать все новые и новые суммы, желая просто отыграться.

Надо понимать, что трейдинг – это, прежде всего, поиск своей индивидуальной торговой стратегии, управление своими эмоциями, капиталом и рисками, это постоянные пробы и ошибки. Поэтому не существует такой системы обучения, которая бы раз и навсегда научила успешной торговле на бирже, поскольку стать успешным трейдером можно только на практике.

Обучение Форекс на курсах полезно тем, что самостоятельно весьма сложно разобраться в некоторых тонкостях работы на бирже, к тому же опытный трейдер, который проводит занятия, сможет ответить на все интересующие вопросы.

При этом чтобы научиться торговать на бирже и стабильно получать прибыль, вовсе не обязательно скупать тонны специализированной литературы и посещать дорогостоящие семинары и курсы. Ведь бесплатное и самостоятельное обучение форекс может быть не менее эффективным, чем платные курсы. Надо лишь последовательно осваивать материал, постепенно двигаясь от простого к сложному и разрабатывая собственную торговую стратегию, и работа на валютном рынке для новичка уже не будет казаться такой запутанной.

В сети Интернет сейчас можно найти и качественные видео уроки, и хорошую литературу, и даже начальные реальные деньги на счет, то есть все, что поможет сделать обучение Форекс максимально продуктивным.

Видео уроки, обучающие биржевой торговле, в большинстве своем уделяют много внимания техническому анализу. Они содержат материал по правильной установке уровней сопротивления и поддержки, линий тренда, разбираются основные графические фигуры и много другой, не менее полезной информации.

Еще больше информации можно почерпнуть из книг, посвященных торговле на международном валютном рынке. В этой литературе рассматривается не только основы технического анализа, но и основы фундаментального анализа, влияние психологии трейдера на результаты его работы и прочее. Каждый автор по-своему подходит к той или иной проблеме, поэтому чтобы изучить различные взгляды, полезно прочитать как можно больше качественных книг, рекомендуемых опытными биржевыми игроками.

Похожие посты

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader

Похожие посты

Прокомментировать

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!