Торговать статьями выгоднее и безопаснее, попробуй!

Современные технологии для ведения бизнеса: Интернет реклама

На сегодняшний день сеть Интернет приобретает все больше значимости в современной жизни, как для бизнеса, так и для других сфер. В условиях жесткой конкуренции поддерживать высокий уровень продаж, вести активную деятельность по позиционированию на рынке становится все сложнее. Поэтому роль рекламы и PR постоянно растет и компании готовы тратить финансовые ресурсы для достижения узнаваемости своей компании. Поэтому интернет реклама становиться все более популярной за счет своих возможностей и малобюджетности, она значительно экономнее других видов рекламы, при этом она интерактивна и может быть прямым инструментом для продажи продукции, как, например, интернет-магазин. И, кроме того, большим преимуществом является оперативность, так как можно вносить на сайт любые изменения и в короткое время они будут доступны. Этот вид рекламы, как правило, делится на три разновидности:
1) реклама самой торговой марки, то есть это презентационный сайт. Он имеет обычно оригинальный, запоминающийся дизайн, разработчики и программисты пытаются сделать проект индивидуальным и неповторимым. Бывают очень раскрученные узнаваемые и бренды, что клиент выбирает их, даже если продукция имеет низкое качество или высокие цены. Таким способом обычно рекламируются товары широкого потребления.
2) косвенная продажа продукции, то есть это корпоративный сайт или сайт-визитка, которые направлены на то, чтобы простимулировать клиента на покупку услуги или товара. Предполагается, что клиент, после ознакомления с информацией на интернет-ресурсе совершит какие-либо действия (звонок, посещение офиса компании) с целью совершить покупку.
3) прямая продажа, отличается от косвенной тем, что после того, как клиент выбрал товар, он сразу может оформить покупку, доставку, заказать курьера и т.д.
Для того, чтобы увидеть, какой результат дает интернет-маркетинг, нужно обращать внимание на различные факторы продвижения, статистику и т.д, также нужна индексация поисковых систем. Для чего это важно? Каждая поисковая система (Googlе, Яндекс и др.) имеют специальные программы (поисковые роботы), которые постоянно собирают в Интернете информацию различных изменениях и о новых сайтах. Все страницы проверяемые роботом должны соответствовать их названию и ключевым словам, после чего они заносятся в базу данных, и от этого напрямую зависит рейтинг сайта.

Похожие посты

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader

Похожие посты

Прокомментировать

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!