Торговать статьями выгоднее и безопаснее, попробуй!

Интернет – маркетинг как средство повышения прибыли.

Маркетинг в интернете используют все принципы традиционного маркетинга. Основная цель интернет – маркетинга — это получить наибольший эффект при продвижении сайта интернет – пользователями, а в частности от потенциальной аудитории данного сайта.

Торговля на рынке (маркетинг).

Умение предугадывать потребности клиентов, процесс выявления этих потребностей, организация продаж, рекламирование товаров с целью повышения количества продаж, и в конечном итоге, извлечение максимальной прибыли – вот что включает в себя маркетинг. От английского слова «marketing» – это значит продажа, торговля на рынке. Маркетинг очень емкое понятие, которое включает и человеческие процессы, направленные на потребление и удовлетворение нужд посредством обмена, и социальные процессы, которые также направлены на удовлетворение потребностей групп и граждан путем создания спроса и предложения товаров и услуг. Наука о том, как правильно выбрать рынки сбыта, привлекать и сохранять количество потребителей.

Направить процесс осознания у потребителя проблем и отрегулировать деятельность рынка. Искусство о том, как создать у потребителя уверенность в том, что он представляет особую ценность для компании. Маркетинговой деятельностью занимаются многие институты и крупные компании. Они обеспечивают создание, систему планирования, ценообразование, продвижение идей и их распространение, обмен предложений, которые имеют значение для клиентов, своих партнеров, да и общества в целом. Для того чтобы приспособить производство к условиям рынка, необходимо изучить и разработать организационно – технические мероприятия, конкурентоспособность товаров, ценообразование, интенсифицировать сбыт продукции.

Маркетинг — это учет всех процессов, происходящих на рынке. Особое значение отводится изучению спроса, рекламе товаров и услуг, стимулированию сбыта продукции. Анализ рынка и его динамичный процесс, прогнозирование и планирование, управление коммерческим персоналом и организация обслуживания потребителей, упаковка товара и размещение его на рынке – все это входит в сферу маркетинга.

Маркетинг в интернете.

Маркетинг в интернете используют все принципы традиционного маркетинга. Основная цель интернет – маркетинга — это получить наибольший эффект при продвижении сайта интернет – пользователями, а в частности от потенциальной аудитории данного сайта. Здесь затронуты такие аспекты, как продукт, его цена, место продажи и продвижение сайта, а конечный результат- извлечение максимальной прибыли от этого бизнеса. К основным элементам интернет – маркетинга относятся:

  • Товар. Товар, предлагаемый в интернете должен иметь достойное качество, конкурентоспособное не только предлагаемый другими сайтами, продвижением, которых занимаются соответствующие службы, но и магазинами обычными.
  • Цена. Многие считают, что цены в интернет – магазинах ниже, чем в обычных магазинах. Рекламируя интернет – магазины, владельцы сайтов, указывают, что низкая цена обусловлена меньшими издержками, так как не надо содержать складские помещения и обслуживающий персонал. Все это маркетинговый ход, направленный на продвижение сайта, который включает в себя такой комплекс мер, как поисковое продвижение, баннерная и контекстная реклама, вирусный и аффилиативный маркетинг, e-mail -маркетинг, работу с блогами, интерактивную рекламу сайта и многое другое. Большое значение имеет графический дизайн, юзабилити, качество обработки заявок, скорость загрузки, условия доставки, работа платежных систем.

Немного истории.

В начале девяностых, сайты стали размещать информацию о товарах и услугах. Сейчас маркетинг в интернете предлагает и торгует информационным пространством, бизнес – моделями, программными продуктами. Компании Google, Yahoo, и MSN возвели на новый уровень рынок интернет – рекламы. Это позволяет каждому, обладающему идеей или товаром реализовать себя. Изготовление сайта – это один из аспектов, когда спрос рождает предложение. Многие компании любого масштаба, начиная от крупных предприятий и заканчивая малыми предприятиями, имеют сайты, обеспечивающие им финансовую перспективу.

Через изготовленные сайты они доносят до потребителя товаров и услуг информацию о его продаже, стоимости и доставке. В интернете все компании имеют, приблизительно, равные шансы, рекламируя свой товар. Эта возможность пользуется популярностью, как у бизнесменов, так и потребителей. Сайт можно изготовить, как самим, так и обратившись в компании, которые занимаются этими услугами. Изготовление индивидуального сайта, дело не такое уж сложное, но требующее определенных навыков. В интернете можно найти много полезных советов о том, как изготовить сайт самому, нужно только их внимательно читать и следовать инструкции.

Компании, предлагающие услуги по изготовлению сайта помогут создать недорогой веб – ресурс, рассказывающий о вашей компании пользователям интернета, подберут соответствующий дизайн и дадут рекомендации, которые помогут в продвижении, созданного продукта.

Похожие посты

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader

Похожие посты

Прокомментировать

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!