Торговать статьями выгоднее и безопаснее, попробуй!

Направления удешевления/подорожания валюты

Работа на рынке Форекс – это не только выбор наиболее оптимальной стратегии Форекс и заключение сделок. Для того, чтобы действительно обеспечить высокую прибыль, трейдеру приходится выполнять множество различных действий, получать дополнительные знания, чтобы свободно ориентироваться в ситуации, имеющей место на рынке.

Начинающим трейдерам множество сложностей доставляет отсутствие единообразия среди котировок различных валют. Так, для евро и фунта (прямая котировка) повышение курса (когда график движется вверх) означает подорожание валюты и удешевление доллара. В то же время для франка, иены, марки (обратная котировка) повышение курса (когда график движется вверх) значит удешевление данных валют и одновременное подорожание доллара. Таким образом, графический анализ форекс показывает, что базовая валюта дорожает вверх по графику, акотируемая – дешевеет.

Для того, чтобы получить возможность заключить прибыльную сделку, трейдер должен купить подешевле (ниже по графику), а потом продать подороже (выше по графику). Но опытные трейдеры утверждают, что последовательность данных действий не имеет значения – сначала можно продать выше, затем – купить ниже. Для того, чтобы клиенты совершали как можно больше ошибок и имели возможность избежать убытков, брокерские компании стараются настраивать программное обеспечение так, чтобы все было максимально понятно и трейдеру не пришлось самостоятельно осуществлять сложный графический анализ.

В программах, как правило, даже в случаях, когда курс движется вверх, так или иначе нужно покупать. Если речь идет о прямой валюте, то осуществляется операция покупки базовой валюты, для обратной валюты – наоборот. Когда курс движется вниз, ситуация складывается наоборот – в любом случае нужно продавать. Но так торговать можно лишь тогда, когда трейдер пользуется программным обеспечением брокера, которое настроено соответствующим образом. Только так удается обеспечить безопасный Форекс. Для прямой валюты осуществляют операцию продажи базовой валюты (к примеру, для пары GBP/USD осуществляют продажу фунтов за доллары), для обратной (к примеру, для швейцарских франков) – осуществляют продажу долларов за швейцарские франки. 

Для того, чтобы всегда заключать только выгодные сделки, трейдер должен выбрать одного из наилучших брокеров, подобрать стратегии Форекс и выработать систему. При этом, стратегии придется постоянно обновлять, корректировать, чтобы они были актуальны для торговли в конкретный момент и давали возможность подстраиваться под изменения ситуации на рынке.

Похожие посты

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader

Похожие посты

Прокомментировать

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!