Торговать статьями выгоднее и безопаснее, попробуй!

Особенности продажи сайтов

Глобальная паутина предлагает просто безграничные возможности для заработка. Вы можете заняться таким видом деятельности, например, как интернет-реклама. А можете попробовать потратить свое время на создание и продажу порталов во всемирной сети. Что потребуется в этом случае и как продать созданный ресурс в интернете?

Начать стоит с того, что для создания сайтов сегодня имеется немало бесплатных конструкторов и хостингов. Однако сразу стоит сказать о том, что цена подобных «поделок» будет совсем невысока. Если вам вообще удастся найти покупателя. Естественно, что потребуется также и раскрутка сайтов, которая, впрочем, может быть произведена своими силами. Гораздо больший интерес пользователей вызывает вопрос о том, где же продавать портал в интернете?
А для этого сегодня существует немало бирж. На подобных ресурсах вы можете не только предложить собственное «детище», но и купить что-то для себя. Найти такие биржи на просторах глобальной паутины достаточно просто – необходимо только ввести соответствующие слова в поисковую систему. Пройдя по адресу, вам будут предложены лучшие условия для покупки-продажи. Почему вам стоит вообще обратиться на специализированную биржу? Потому, что проходящие здесь сделки имеют гарантию оплаты. Если же вы будете сотрудничать с «частным лицом» в сети, то нет никакой уверенности в том, что вас не обманут. При возникновении каких-либо претензий, вы всегда сможете обратиться в Арбитраж биржи. Для того, чтобы продать свой сайт, вам потребуется зарегистрировать и активировать аккаунт, и указать свой кошелек на Вебмани.
Сказать также стоит и о том, что в основном такие биржи помогают продавцам определиться со стоимостью своих сайтов. Есть здесь и методы аукционной схемы – они очень выгодно, так как в таком случае вы можете получать максимальную стоимость. В настоящее время во всемирной сети есть немало порталов, которые являются посредниками между продавцами и покупателями сайтов. Некоторые из них предлагают пользователям дополнительные услуги, к примеру, анализ бизнес-процессов сайта, точная его оценка. Напоследок отметим, что в абсолютном большинстве случаев биржи предоставляют бесплатные услуги онлайн-калькулятора. Воспользовавшись этим инструментом, вы сможете узнать примерную цену своего интернет-сервиса. Если вы хотите начать зарабатывать в глобальной паутине и являетесь опытным пользователем сети, то продажа сайтов, скорее всего, не будет легким и быстрым делом даже для вас.

Похожие посты

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader

Похожие посты

Прокомментировать

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!