Торговать статьями выгоднее и безопаснее, попробуй!

Комплексная раскрутка сайта: особенности и преимущества

Чтобы продвижение дало максимальный эффект, оно должно быть комплексным. Что включает в себя комплексное продвижение, на что следует обратить внимание и как не допустить ошибок.

Вы хотите уменьшить расходы на продвижение сайта и поднять доход проекта? Тогда вам придется забыть о постоянных расходах, направленных на вывод запросов на высокие позиции. Вам нужен комплексный метод продвижения, в результате чего вы сможете значительно повысить эффективность продвижения.

Каждый опытный веб-мастер скажет вам, что комплексная раскрутка сайта намного лучше, чем простой вывод определенных поисковых запросов на высокие позиции. И все потому, что важны не позиции, а повышение продаж и приток посетителей всеми возможными методами.

Внутренняя оптимизация сайта

В том случае, если у вас интернет-магазин или же крупный информационный сайт, то каждая страница должна качественно и грамотно оптимизироваться. Здесь подразумевается следующее:

  1. создание уникальных мета-тегов для продвигаемых страниц;
  2. разработка качественной структуры ресурса и простановка ссылок из текстов на разные страницы сайта;
  3. распределение ключей по всему сайту.

Внутренняя оптимизация сайта очень важна. Почему-то мало кто тратит на нее достаточно времени. Многие веб-мастера оптимизируют главные страницы, которые продвигаются по 10-20 запросам, что редко дает хорошие результаты.

Контент тоже имеет прямое отношение к внутренней оптимизации сайта, поскольку очень важно грамотно оптимизировать текст под выбранные вебмастером ключевые слова и фразы.

Чем лучше будет оптимизирована веб-страница, чем больше времени будет выделено на перелинковку, чем больше будет уникальных мета-тегов, тем меньше вы потратите на ссылки для получения трафика.

Запросы разной частотности

Как правило, в комплексной раскрутке используется больше 100-500 ключевиков разной частотности, это составляет приблизительно 200-5000 запросов. К тому же ядро постоянно растет.

Вечные ссылки

Стоит отметить, что в комплексной оптимизации большую часть составляют именно вечные ссылки (50-60 %). Отличный эффект дают статьи с тематических площадок. Можете для этой цели использовать биржу Liex, Miralinks и т. п. Ссылки в контексте вы можете приобрести, зайдя на биржу GoGetLinks и прочие тематические проекты.

Постовые (ссылки с блогов) прекрасно воспринимаются поисковыми системами, обратные ссылки довольно хорошо индексируются и приносят ощутимый результат. Ссылки с блогов продают через биржи «Блогун» и Rotapost.

Анализ эффективности ресурса

Если у вас коммерческий сайт, где продаются информация, товары, услуги, то главная ваша цель – повышение продаж. Если это информационный сайт, то вам необходимо повысить глубину просмотра, чтобы получать больше денег от рекламы. Естественно, на аналитику у вас уйдет слишком много времени, но, как известно, только она дает хороший рост и новые идеи для дальнейшего развития проекта.

Основные преимущества использования комплексного подхода:

  • широкий охват конкретной ниши (до 70-95 % от всех обладающих спросом запросов);
  • устойчивость к сменам алгоритмов поисковых систем;
  • стабильный рост трафика;
  • стабильный рост продаж.

У комплексного продвижения есть и недостатки:

  • большие временные затраты;
  • цены на вечные ссылки заметно выше арендованных.

Затраты на комплексную оптимизацию могут быть разными, в любом случае эта цифра начинается от 1 тысячи долларов в месяц. При этом большая часть денег пойдет на покупку контента и обратные ссылки. Чем больше сайт, тем больше бюджет на раскрутку, но в то же время и весомее результаты.

Не забывайте о главном. Комплексное продвижение намного дороже и сложнее простого вывода сайта на высокие позиции по определенным запросам. Однако эффективность такого подхода намного стабильнее и выше. Так что если вы хотите получать стабильный доход и тратить часть его на поддержку сайта, а не на ссылки, то вам лучше использовать комплексный метод.

Похожие посты

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader

Похожие посты

Прокомментировать

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!